Burroughs, Edgar Rice Verkaufsangebot vom Antiquariat Dieter Trier, Max-Planck-Str.15, D-04105 Leipzig Burroughs, Edgar Rice, Tarzan und der goldene Löwe. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1995). 236 S.,2 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 inclusive 7 % MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 530 Ansicht. ISBN 3-930040-20-4 [Abenteuer Literatur] Bestellnummer: 25207 Burroughs, Edgar Rice, Tarzan bei den Affen. Erlebnisse eines von Menschenaffen Geraubten. (Übersetzung aus dem Englischen von Tony Kellen). 34. Auflage. Stuttgart, Verlegt bei Dieck & Co., (o.J.). 19,5 x 14 cm. Mit farbigen Einbandbild von W. Planck. 271 S. Ohlwd. Einband etwas fleckig, Buchrücken ausgeblichen, Buchblock verschoben und gelockert, einige Buchseiten zum Teil etwas fleckig, einige Seiten mit kleinen Einrissen. S. 135 und 155 fehlt untere rechte Buchecke, ohne Textverlust. Tarzan Geschichten 1. Teil. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Frakturschrift. Copyright 1924 für 1. Auflage. [ Tarzan ] Bestellnummer: 30002 Buchgewicht in g: 395 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 g. Ansicht! Burroughs, Edgar Rice, Tarzans Rückkehr. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow unter Mitarbeit von Franziska Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1994). 261 S. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 inclusive 7 % MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 550 Ansicht. ISBN 3-930040-10-7 [Abenteuer Literatur] Bestellnummer: 25209 Burroughs, Edgar Rice, Tarzans Rückkehr in den Urwald. (Übersetzung aus dem Englischen von Tony Kellen). 52. Auflage. Stuttgart, Verlegt bei Dieck & Co., (o.J.). 19,5 x 14 cm. Mit farbigen Einbandbild von W. Planck. 270 S.,1 Bl. Ohlwd. Einband fleckig und beschabt, Buchrücken ausgeblichen und gering fleckig, Buchblock verschoben und gelockert, Buchseiten zum Teil fleckig. Tarzan Geschichten 2. Teil. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Frakturschrift. Copyright 1924 für 1. Auflage. [ Tarzan ] Bestellnummer: 30005 Buchgewicht in g: 393 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 g. Ansicht! Burroughs, Edgar Rice, Tarzans Tiere. (Aus dem Amerikanischen übersetzt
von Ruprecht Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1994). 194 S.,1 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 inclusive 7 % MwSt. Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490 Ansicht.
ISBN 3-930040-11-5 [Abenteuer Literatur] Bestellnummer: 25210 Burroughs, Edgar Rice, Tarzans Sohn. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1994). 279
S. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 Burroughs, Edgar Rice, Tarzan
und die Ameisenmenschen. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Franziska Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1995). 219 S.,2 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 Burroughs, Edgar Rice,
Tarzan und der Schatz von Opar. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Franziska Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1995). 180 S.,2 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 9,00 inclusive 7 % MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490
Burroughs, Edgar Rice, Originalkassette mit folgenden Büchern:Tarzan und der goldene Löwe. Tarzan bei
den Affen.Tarzans Rückkehr. Tarzans Tiere. Tarzans Sohn. Tarzan und der Schatz von Opar. Tarzan und die Ameisenmenschen. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow und oder Franziska Willnow). (1. Auflage). Leipzig,
Kranichborn Verlag, (1994,1995). Mehr als 1647 S. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 63,00
Burroughs, Edgar Rice, Tarzan der Unbesiegbare. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1995). 205 S.,1 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 12,00 inclusive 7 %
MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 590 Burroughs, Edgar Rice, Tarzan triumphiert. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow).
(1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1996). 226 S.,1Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. Deutsche Erstveröffentlichung laut Verlag! EUR 12,00 inclusive 7 % MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe
AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 495
Burroughs, Edgar Rice, Tarzan der Schreckliche. (Aus dem Amerikanischen übersetzt von Ruprecht Willnow). (1. Auflage). Leipzig, Kranichborn Verlag, (1995). 265 S.,3 Bl. Ill.Opp. Ohne Gebrauchsspuren. EUR 12,00 inclusive 7 %
MwSt. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB's, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 550 |