Elektrotechnik, inclusive Radiotechnik und Fernsehtechnik, Telefon, Computer Teil: M - Z

Verkaufsangebot vom Antiquariat Dieter Trier, Max-Planck-Str.15, D-04105 Leipzig

Startseite

Meares, J.W., a. R.E.Neale, Electrical engineering practice. A practical treatise for civil, mechanical, and electrical engineers. Third edition. London, New York, E.& F.N.Spon, Spon & Chamberlain, 1917. 8°. With many tables and illustrations. XXI,641 S. Olwd. Einbandrücken mit Nummer als RückenschildEinband gering beschabt und bestoßen, Besitzstempel auf Vorsatz. 27,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Straßenbeleuchtung ] Bestellnummer: 14170 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501

Modern Wireless. Vol. I. Nos. 1-8. February to september 1923 / Vol. II. Nos. 1-8October to may 1923-1924. Editor-in-Chief: John Scott-Taggart, F.Inst.P., A.M.I.E.E. London, Radio Press,Ltd., Devereux Court, 4°. 794,625, S. beigebunden 16 S.VolI. Junior Wireless. Olwd. Einbände gering bestoßen. (Moderne Radioapparate - Zeitschrift beschreibt Radios mit Fotos, viele Schaltpläne, Chassiaufbauten, Einzelteile und Geschichten. 206,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13534 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 4500

Monse, Hanns Rolf, Das Tonbandbuch für Alle. 13. verbesserte Auflage. Leipzig, Fotokinoverlag, (1986). 22 x 14,7 cm. Mit Illustrationen von E.Herfurth, 126 Bildern und 9 Tabellen. 163 S. Opp. Name und Signum auf Titelblatt. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 26397 . Buchgewicht in Gramm: 301 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in Gramm inclusive Verpackung: 499 g. Ansicht!

Monse, Hanns Rolf, Das Tonbandbuch für Alle. (1. Aufl.). Halle, Fotokinoverlag, (1961). 8°. Mit vielen Abbildungen. 161 S.,1 Bl. Ohlwd. Einband gering fleckig, Name auf Titelblatt. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25085 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Morgenroth, O., Funktechnische Bauelemente. Aufbau, Eigenschaften u. techn.Daten. Teil 1: Widerstände u. Kondensatoren. (Berlin), Verl. Sport u. Technik, 1961. 8°. 109 S.,1 Bl. Obrosch. Einband mit Gebrauchsspuren, eine kleine Ecke fehlt. Der praktische Funkamateur, Bd.: 23. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14761 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Müller, O., Einführung in die symbolische Methode der Wechselstromtechnik. (Die komplexe Vektorrechnung). Leitfaden für Studierende der Elektrotechnik. 5. Aufl. Leipzig, Fachbuchverl., 1951. 8°. Mit 36 Textabbildungen. VIII,138 S. Obrosch. Einige Seiten mit Eselsohren und lose. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14200 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300

Müller, R., VEM - Handbuch. Schutzmaßnahmen gegen zu hohe Berührungsspannung in Niederspannungsanlagen. Hrsg.v. Institut für Elektro - Anlagen (IEA). 2. durchgesehene Auflage. Berlin, Verl. Technik, (1968). 8°. Mit 404 Bildern und 23 Tafeln. 408 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14198 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 850

Ohnesorge, W., H.Roemmer, Funk und Fernsehen. 2. neubearbeitete u, erweiterte Aufl. München, Verl.Paul Müller, 1956. 8°. Mit Abbildungen und Photos. 276 S. Ill. Lwd. Nachgebunden unter Verwendung des Originaleinbandes, Bibliotheksrückenschild, Stempel auf Titelrückseite. Serie: Die Welt von heute: II. Band. 11,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Inhalt: Allgemeine Abhandlung von Technik und Geschichte. Mit einigen Photos. [ Radiotechnik, Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14241 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 850

Otto, Karl und H.Müller, Flächentransistoren. Praktische Anwendung in der Niederfrequenztechnik und im Transverter. 2. Auflage. Berlin, Verlag Technik, (1962). 8°. 265 S.,1 Bl. Olwd. Einband gering angestaubt, Name auf Rückseite Titelblatt. Als Lehrbuch an den Fachschulen der DDR eingeführt. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25111 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Pabst, B. u. K.H.Finke, Rundfunk - und Fernsehbauteile. 2. bearbeitete Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1974). 8°. 266 S.,2 Bl. Olwd. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Fernsehtechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 25145 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501

Puffer - Schaltungsbuch. 1. Bd, Gleichstrom, 2.Bd. Wechselstrom. 2 Bde. Hrsg.v. Accumulatoren-Fabrik Aktiengesellschaft, Fabrik Hagen i. Westfalen, Zentralbüro: Askanischer Platz 3, Berlin, 1915. 4°. M. Abb. 79,32 S.,3 Bl. Olwd. Kleines Besitzetikett auf Einbände u. Titelblätter. 21,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14508 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400

Puffer - Schaltungsbuch. 1. Bd. Gleichstrom, 2. Bd. Wechselstrom. 2 Bde. Hrsg.v. Accumulatoren-Fabrik Aktiengesellschaft, Fabrik Hagen i. Westfalen, Zentralbüro: Berlin, Askanischer Platz 3, 1915. 4°. M. Abb. 79,32 S.,3 Bl. Olwd. 21,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Fahrzeugtechnik ] Bestellnummer: 14257 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400

Pupin, M., Vom Hirten zum Erfinder. Deutsch v. (J.Schmidt). Leipzig, Felix Meiner Verl., 1929. M. 2 Abb. Olwd. Serie: Die Wissenschaft der Gegenwart in Selbstdarstellungen. M.P., Vertreter der Elektrophysik an der Columbia-Uni. zu New York, hat sich mit seinen Erfindungen auf dem Gebiete des Telephonwesens in der Geschichte der Technik einen Namen gemacht. Durch P 28,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10217 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100

Raschkowitsch, A., Phasenwinkelmodulation. (Frequenz - und Nullphasenwinkelmodulation). Leipzig, Fachbuchverl., 1952. 8°. VIII,183 S. Ohlwd. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14205 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Rein, H. u. K.Wirtz, Radiotelegraphisches Praktikum. 3. Aufl. Berlin, Verl.J. Springer, 1921. 8°. M. 432 Abb. u. 7 Taf. XVIII, 557 S. Olwd. 2 Stempel a. Titelbl., Name überklebt, Bibliotheksrückenschild, Einband beschabt. 38,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10254 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1500

Rein, H., u. K.Wirtz, Radiotelegraphisches Praktikum. 3. Aufl. Berlin, Springer Verl., 1921. 8°. M. 432 Abb. und 7 Taf. XVIII, 557 S. Olwd. Einbd. beschabt, Nummernschild auf Vorderdeckel, mehrere Bibliotheksstempel auf Titelbl.u. im Buchblock. 38,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11276 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1500

Reinhardt, R., Die Elektrotechnik. Bearb. v. F.Weickert. 7. Auflage. Berlin, Verl. Technik, (1958). 8°. Mit vielen Abbildungen. XVIII,659 S.,1 Bl. Kunstleder. Papier auf Grund der schlechten Qualität gebräunt, einige Anstreichungen mit roten Kugelschreiber. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14738 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400

Reinhardt, R., Die Elektrotechnik. Bearb. v. Fr.Weickert. 3. Aufl. Leipzig, Fachbuchverl., 1954. 8°. M. 1045 Abb. XIX,600 S. Kunstleder. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11340 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1300

Rheinländer, H., Mikroelektronik Datenbuch. CMOS - Logikschaltkreise. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1989). 8°. 159 S. Obrosch. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ CMOS Logikschaltkreise ] ISBN 3-327-00275-6 Bestellnummer: 25162 Buchgewicht in g: 176 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 280 Ansicht!

Rheinländer, H., Mikroelektronik Datenbuch. HCT - Logikschaltkreise. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1990). 8°. 144 S. Obrosch. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ HCT Logikschaltkreise ] Bestellnummer: 25161 Buchgewicht in g: 190 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 290 Ansicht!

Rentzsch, M. , Kfz - Elektronik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 111 S. Obrosch. electronica, Band 216. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Auto ] Bestellnummer: 14335 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Reth, Grundlagen der Elektrotechnik. 12. überarbeitete Aufl. Berlin, Verl. Technik, (1965). 8°. Mit 363 Bildern. 356 S. Ohlwd. Einband berieben. Reihe: Lehrbücher für die Berufsausbildung. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15017 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900

RFT - Silizium - Gleichrichterdioden, Silizium - Thyristoren. Ausgabe 1972/73. 8°. 80 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik, Firmenschrift ] Bestellnummer: 15027 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Rohrbeck, E., Die Berechnung elektrischer Leitungen insbesondere der Gleichstrom - Verteilungsnetze. 2. Aufl. Leipzig, Verl.v. Oskar Leiner, 1909. 8°. Mit 25 Abbildungen im Text und 2 Tafeln in 2 Farben. 75 S. Obrosch. Einband fleckig und gestempelt, auch auf Titelblatt, Einbandrücken beschädigt. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ] Bestellnummer: 14253 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Rothammel, K., Praxis der Fernsehantennen I. (1.-15. Tsd.). (Berlin), Militärverl., (1965). 8°. 103 S. Obrosch. Einband geknickt und fleckig, Buchblock gebräunt. Der praktische Funkamateur, Bd.: 55. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14299 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Rothammel, K., Praxis der Fernsehantennen II. (1.-15. Tsd.). (Berlin), Militärverlag, (1966). 8°. 103 S. Obrosch. Einband mit Gebrauchsspuren und beschädigt. Der praktische Funkamateur, Bd.: 56. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14748 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Rothammel, K., Praxis der Fernsehantennen II. (4. verbesserte Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1971). 8°. 106 S. Obrosch. electronica, Band 103. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14294 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Rothammel, K., Praxis der Fernsehantennen Teil II. 6. bearbeitete. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. 103 S. Obrosch. Beschabt, Buchblock lose. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 169. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 13513 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Rothammel, Karl, Praxis der Fernsehantennen Teil 2. (6. bearbeitete Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1979). 8°. 103 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 169. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25693 Buchgewicht in g: 78 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Rundfunkempfänger - Moderne integrierte Schaltkreise für Rundfunkempfänger. Hrsg.v. Autorenkollektiv. (2. berichtigte Aufl.) (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 95 S. Obrosch. electronica, Band 243 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik ] Bestellnummer: 25141 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Rundfunkempfänger - Moderne integrierte Schaltkreise für Rundfunkempfänger. Hrsg.v. einem Autorenkollektiv. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 95 S. Obrosch. electronica, Band 240. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik ] Bestellnummer: 13397 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Rundfunkempfänger - Moderne integrierte Schaltkreise für Rundfunkempfänger. Hrsg.v. Autorenkollektiv. (2. berichtigte Aufl.) (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 95 S. Obrosch. electronica, Band 243 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik ] Bestellnummer: 25366 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Schaaf, G., Angewandte Fernsehtechnik für Industrie, Wirtschaft und Wissenschaft. (Nachdruck der 1. Aufl.). Berlin, Verl. Technik, 1961. 8°. Mit Abbildungen. 230 S. Olwd. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Fernsehtechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14385 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schadow, R., Neuzeitliche Fehlersuchgeräte fuer die Funkwerkstatt. Leipzig, Fachbuchverl., 1951. 8°. M. Abb. IV,124 S.,1 Bl. Ohlwd. 11,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11355 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Scharowsky, G., Der Leistungsfaktor. Hrsg. v. Siemens & Halske A.-G. und Siemens - Schuckertwerke AG . Berlin u. Leipzig, Walter de Gruyter & Co., 1930. 8°. M. 159 Abb. XI,197 S. Olwd. Stempel aufTitelbl., Vorsatz u. 1.Seite Reihe: Siemens Handbuecher VII. Band. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11356 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Schiller, E., Computerwissen für alle. (1. Aufl.). Leipzig, Fachbuchverl., (1988). 8°. Mit 111 Illustationen v. W.Parschau. 232 S. Obrosch. 11,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13706 Buchgewicht in g: 229 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 330 Ansicht!

Schlenzig, K. u. St.Schlenzig, Tips und Tricks für kleine Computer. (1. Aufl.). Bln., Militärverl., (1988). 8°. Mit Illustrationen. 173 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13709 Buchgewicht in g: 196 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300 Ansicht!

Schlenzig, K. u. St.Schlenzig, Tips und Tricks für kleine Computer. (1. Aufl.). Berlin, Militärverl., (1988). 8°. Mit Illustrationen. 173 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25170 Buchgewicht in g: 200 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300 Ansicht!

Schlenzig, K.u. W.Stammler, Elektronikbasteln im Wohnbereich. (1. Auflage). (Berlin), Militärverl., (1981). 22 x 15 cm. Mit Abbildungen. 341 S. Okunstleder mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik ] Bestellnummer: 26306 Buchgewicht in g: 443 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 690 g. Ansicht!

Schlenzig, Klaus, Amateurtechnologie. Von der Schaltung zum Gerät. (2. verbesserte Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1976). 22 x 15 cm. 375 S. Okunstleder mit OU. Schutzumschlag beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 26304 Buchgewicht in g: 511 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 g. Ansicht!

Schlenzig, K. (und) K.-H.Bläsing, Schaltbeispiele mit dem Rechnerschaltkreis U 820 D / U 821 D. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1980). 8°. 104 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 179. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25691 Buchgewicht in g: 74 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Schlenzig, K. u. D.Jung, . Die integrierten Spannungsregler B3x7xV (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 96 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 239. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13438 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Schlenzig, K. u. W.Stammler, Elektronik für Wohnungen und Spiel. (2.berichtigte Aufl.). (Bln.), Militärverl., (1987). 8°. M.Abb. 430 S.,1 Bl. Obrosch. Reihe: Amateur Bibliothek. 11,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13132 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schlenzig, K., Bauplan - Bastel - Buch 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1985). 8°. Mit Abb. 383 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateurbibliothek. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14448 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schlenzig, K., Digitale Schaltkreise für Anfänger. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. 103 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Der Junge Funker. Nr.29. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13592 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Schlenzig, K., Einsatzbeispiele für CMOS-Zeitschaltkreise. (2. überarbeitete Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 100 S. Obrosch. electronica, Band 215. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14337 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Schlenzig, K., Spar - Zähler mit Variationen. 1. Aufl. Bln., Militärverl., 1984. 8°. Faltplan. Bauplan Nr. 56. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13308 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Schlenzig, K., Wege zum Gerät. Ein Leitfaden für Anfäger. Teil I. (1.-10.Tsd,). (Berlin), Militärverl., (1968). 8°. 96 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Der Junge Funker. Nr.13. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13585 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 187

Schlenzig, K.u. W.Stammler, Elektronikbasteln im Wohnbereich. (2. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1983). 8°. Mit Abbildungen. 334 S., 1 Bl. Obrosch. Einband minimal angestaubt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik ] Bestellnummer: 25073 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Schlenzig, Klaus u. W. Stammler, Elektronik für Wohnen und Spiel (2. berichtigte Aufl.) (Berlin), Militärverlag, (1987). 8°. 430 S.,1 Bl. Obrosch. Einband fingerfleckig, gering beschabt, einige Seiten gelockert. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25067 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schlenzig, Klaus, Amateurelektronik 75. Teil 1. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1975). 8°. 140 S. Obrosch. Einband angeschmutzt, Seiten stärker vergilbt. Reihe: electronica Bd.137. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25721 Buchgewicht in g: 100 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Schlenzig, Klaus, Amateurtechnologie. Von der Schaltung zum Gerät. (2. verbesserte Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1976). 8°. 375 S. Okunstleder. Einbandrücken etwas vergilbt. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25060 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schlenzig, Klaus, Bauplan - Bastel - Buch 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1985). 8°. Mit Abb. 383 S. Okunstldr. Einband fingerfleckig. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25074 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Schnetzler, E.(Bearb.), Der junge Elektrotechniker. Hrsg. von der Redaktion des Guten Kameraden. (26. - 30. Tsd.). Stuttgart, Bln., Lpz., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (o.J.). Kl.8°. Mit 144 Abbildungen. 138 S.,1 Bl. Ill. Olwd. Einbandkanten beschädigt. Name auf Inhaltsverzeichnis, durchgängig stockfleckig, am Anfang weniger, letzten Seiten mehr. Bd. 4 der Reihe: Illustrierte Taschenbücher für die Jugend. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14176 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300

Schoenholzer, E., Kurze Repetition der elementaren und höheren Mathematik und Wechselstromtechnik für Fachleute der Elektrotechnik mit über 80 Bsp. und Lösungen aus der modernen Elektrotechnik energetisch richtig dargestellt. Druck- u. Verlagshaus, (ca.1940). 8°. M. 1 Bild u. 1 Taf. 335 S. Olwd. 24,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11458 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Schrittmacher Elektrotechnik. Konferenz der Elektroindustrie der Wirtschaftskommission beim Politbüro des ZK der SED und des Bereiches Maschinenbau der Staatlichen Plankommission am 6.u.7.April 1960 in Bln. Protokoll. Bln., Verl.die Wirtschaft. 8°. M. Bildern 319 S. Obrosch. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13128 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Schulz, W., Elektroraumheizung. 2.erweiterte Aufl. Frankfurt a.M. Selbstverl., 1953. 8°. M.240 Textbildern. 160,XVI S. Obrosch. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 12983 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Schurig, W., Fernsehtechnik und Fernsehpraxis. (Berlin), Verl. Sport u. Technik, 1961. 8°. Beilage: Stromlaufplan des Fernsehers Patriot. 117 S., 1 Bl. Obrosch. Einband etwas angeschmutzt und Schnitt gering stockfleckig. Der praktische Funkamateur, Bd.: 22. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14313 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Schurig, W., Fernsehtechnik und Fernsehpraxis. (Berlin), Verl. Sport u. Technik, 1961. 8°. Beilage: Stromlaufplan des Fernsehempfängers Patriot . 117 S.,1 Bl. Obrosch. Einband mit Gebrauchsspuren. Der praktische Funkamateur, Bd.: 22. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14763 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Schurig, Willfried, Kennlinien elektronischer Bauelemente Teil II, Halbleiterdioden. (1.-15. Tausend). (Berlin), Militärverlag, (1967). 8°. 87 S. Obrosch. Papier vergilbt, rechte obere Einbandecke fehlt. Reihe: Der praktische Funkamateur Band 70. 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25711 Buchgewicht in g: 66 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Schwalbe,H. und U.Fernengel, Das Festplatten Handbuch. (1. Aufl.). (Holzkirchen), (Ing.W.Hofacker), (1990). 8°. 4 Bl.,214 S. Obrosch. Band 310 des Verlages. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Festplatte ] ISBN 3-88963-310-2 Bestellnummer: 25154 Buchgewicht in g: 326 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 430 Ansicht!

Seeger, P., Allgemeine Elektrotechnik für Elektroinstallateure, Elektromonteure usw. zum Selbstunterricht, für Berufsschulen sowie zur Vorbereitung auf die Gehilfen- und Meister- Prüfung. Stuttgart, Ernst Heinrich Moritz, 1926. 8°. Mit 187 Abbildungen. 4 Bl.,180 S Olwd. Name auf Vorsatz. Serie: Ill. Handwerkerbibliothek Bd.12. 39,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15036 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Seibert, H., Unsere Kleine Computerfibel. Bln., Verl.die Wirtschaft, (1987). 8°. 111 S. Obrosch. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13703 Buchgewicht in g: 98 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200 Ansicht!

Sichla, F., Einsatzbeispiele für CMOS - Schaltkreise. (1. Aufl.). Berlin, Militärverl., (1988). 8°. 96 S. Obrosch. electronica, Band 241. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14341 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Sichla, Frank, Meßgeräte mit Operationsverstärkern. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1986). 8°. 96 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 230. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25735 Buchgewicht in g: 54 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Siemens - Messgeräte für die Fernmeldetechnik. Nachtrag zur Ausgabe 1936. Mai 1938. Berlin, Siemens & Halske AG. 8°. Mit Fotos und Schältpläne der Geräte. 60 S. Obrosch. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25357 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Siemens - Rauchgasprüfer. CO2, CO+H2- und Abgastemperatur Messer. 10. veränderte Aufl. Berlin, Siemens & Halske AG., (ca. 1930). 8°. Mit Abbildungen und Photographien. Obrosch. Zahl auf Einband, Name und Zahl auf Titelblatt. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Maschinen, Chemie ] Bestellnummer: 14262 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Siemens Fachbücher - Schaltungen mit Halbleiterbauelementen. Bd. 2: Anwendungen aus der NF- und HF- Technik. Hrsg. von E.Gelder und W.Hirschmann. 3. durchgesehene u. verb. Aufl. (München), Siemens, (1965). 8°. 281 S.,1 Bl. Olwd. mit OU. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14376 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Spannung - Widerstand - Strom. Eine Einführung in die Elektrotechnik. Hrsg.v. Deutschen Zentralinstitut fuer Berufsbidung, Berlin. 12. Aufl. Leipzig, Fachbuchverl., 1951. 8°. M. vielen Abb. VIII,192 S. Ohlwd. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11362 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Spindler, Eberhard, Antennen. Anleitung zum Selbstbau von VHF - und UHF - Antennen für alle Normen der Welt, für FM - Rundfunk, FM - Stereo-Rundfunk, Schwarzweiß - Fernsehen, Farbfernsehen, Amateurfunk und -fernsehen für Weitempfang. Berlin, Verlag Technik, (1968). 8°. 325 S. + 1 loses Faltblatt. Ohlwd. Einbandkanten bestossen, Rücken etwas schmutzfleckig. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Technik, Bastler, Funker, Radiobastler ] Bestellnummer: 25105 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Stamer, Eckehart, Fortran. (Hrsg.v. Kombinat Robotron). (2. Aufl.). Berlin, Verlag Die Wirtschaft, (1988). 8°. 256 S. Obrosch. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Fortran ] ISBN 3-349-00411-3 Bestellnummer: 25147 Buchgewicht in g: 213 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 320 Ansicht!

Starkstromtechnik. Taschenbuch für Elektrotechniker. Hrsg.v. E.v.Rziha u. J. Seidener. 6. verbesserte Aufl. 2 Bde. Berlin, Verl.v. W.Ernst & Sohn, 1922. 8°. M. 1794 Abb. XV,964,XVI,915 S. Olwd. 28,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13106 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1900

Stiller, Arthur, Die Starkstromtechnik. Handbuch für die Errichtung elektrischer Starkstromanlagen. Hrsg. v. W.Lehmann, G.Fischer, Lindenstruth, Onneken. 4. Auflage. Nordhausen, Heinrich Killinger Verl., (ca.1928). 4°. M. 2045 Abb. u. 19 Taf. in besonderer Mappe. XII,1143 S. Ill. Olwd. Mappe fehlt, Einband etwas angeschmutzt, eine Ecke mit Knickspur. 49,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25370 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 3150

Stiller, Arthur, Die Starkstromtechnik. Handbuch für die Errichtung elektrischer Starkstromanlagen. Hrsg. v. W.Lehmann, G.Fischer, Lindenstruth, Onneken. 5. verbesserte Auflage. Nordhausen, Heinrich Killinger Verl., (ca.1930). 4°. M. 2013 Abb. u. 19 Taf. in besonderer Mappe. VX,1150 S. Ill. Olwd. Mappe fehlt, Einband gering angeschmutzt. 60,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25371 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 3150

Strecker, K., Hilfsbuch für die Elektrotechnik. 7. umgearbeitete u.vermehrte Aufl. Berlin, Springer Verl., 1907. 8°. Mit 675 Figuren im Text. XII,966 S.,1 Bl.,57 S.,3 Bl. Olwd. Einband beschabt, 2 Stempel auf Titelblatt. 27,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 15014 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1300

Strecker, K., Hilfsbuch für die Elektrotechnik. 8. Aufl. Bln., Verl.v. J.Springer, 1912. 8°. M.800 Figuren im Text. XI,968 S.,4 Bl. Olwd. Stempel u. gelöschter Stempel a.Titelblatt. 24,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13121 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 950

Streng, K.K., abc der Fernsehempfängertechnik. (1.-30. Tsd.). (Berlin), Deutscher Militärverl., (1970). 21,8 x 14,8 cm. M. Abb. 243 S. Ohlwd. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Reihe: Amateur Bibliothek. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 25948 Buchgewicht in g: 345 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 g. Ansicht!

Streng, K.K., abc der Fernsehempfängertechnik. (1.-30. Tsd.). (Berlin), Deutscher Militärverl., (1970). 8°. M. Abb. 243 S. Olwd. Gering fleckig. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Reihe: Amateur Bibliothek. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 13378 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Streng, K.K., Kleine Einführung in das Farbfernsehen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1969). 8°. 86 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 89. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 13488 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 175

Streng, K.K., Kleine Einführung in das Farbfernsehen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1969). 8°. 86 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 89. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 13515 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 175

Streng, K.K., Praxis der Farbfernsehempfängertechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1972). 8°. 86 S. Obrosch. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 106. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 13386 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Streng, Klaus K., abc von Elektronenröhre und Halbleiterbauelement. (1.-20. Tausend). (Berlin), Militärverlag, (1972). 8°. Mit Abbildungen. 266 S.,1 Bl. Okunstldr. Einband gering fleckig, das Papier auf Grund der schlechten Qualität etwas vergilbt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ DDR, Elektrotechnik, Schaltungsbuch, Datenbuch ] Bestellnummer: 25508 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Streng, Klaus K., Daten linearer integrierter Schaltkreise. (I). (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1982). 22 x 15 cm. 304 S. Okunstleder mit OU. Schutzumschlag gering beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 26303 Buchgewicht in g: 450 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650 g. Ansicht!

Streng, Klaus K., Daten linearer integrierter Schaltkreise. (I). (1.Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1982). 8°. 304 S. Okunstleder. Rücken und Einband fingerfleckig. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25072 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Streng, Klaus K., Eingangsteile für Band-IV-Fernsehempfang. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1970). 8°. 80 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 91. 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25687 Buchgewicht in g: 64 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Streng, Klaus K., Halbleiterschaltungen aus der Literatur Teil 1. (2. bearbeitete Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1973). 8°. 93 S.,1 Bl. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 115 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25686 Buchgewicht in g: 74 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Streng, Klaus K., Halbleiterschaltungen aus der Literatur Teil 2. (2. bearbeitete Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1973). 8°. 120 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 117. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25685 Buchgewicht in g: 89 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Streng, Klaus K., Transistordaten. (1. - 17. Tsd.). (Berlin), Militärverl., (1975). 8°. 626 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateurbibliothek. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Germanium Bipolartransistoren, Feldeffekttransistoren, Unijunktionstransistoren, Silizium - Bipolartransistoren, Sockelschaltungen, Transistorhersteller, Literaturquellen, Nach Redaktionsschluß bekannt gewordene Transistordaten. [ DDR, Technik, Datenbücher, Bastler, Funker, Radiobaster, Funkamateure ] Bestellnummer: 14807 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990

Streng, Klaus K., UHF - Fernsehempfang. 3. ergänzte Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1965). 8°. 252 S. u. 2 lose Faltblätter. Olwd. Einband fingerfleckig. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25088 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Strigel, R., Elektrische Stossfestigkeit. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1939. 8°. M. 291 Abb. X,317 S. Olwd. 39,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Stempel auf Titelblatt. Bestellnummer: 14440 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900

Stuchlik, F., Programmgesteuerte Universalrechner. 2. durchgesehene Aufl. Berlin, Verl. Technik, (ca. 1966). 8°. 79 S. Obrosch. Name auf Titelblatt. Reihe: Automatisierungstechnik, Bd.12. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Computer ] Bestellnummer: 14441 Buchgewicht in g: 125 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 230 Ansicht!

Taeger, Werner, UKW - und Fernseh - Empfangsantennen. Berlin, Verlag Technik, 1961. 8°. Mit Abbildungen. 134 S.,1 Bl. Ohlwd. Einbandkanten beschabt. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25086 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Telefunken - (Katalog) - Silizium-Dioden, Germanium-Dioden. Technische Daten 1961. 8°. 94 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Firmenschrift ] Bestellnummer: 15032 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Telefunken Fachbuch - Der Transistor. Grundlagen, Kennlinien, Schaltbeispiele. München, Franzis - Verl., (ca.1961). 8°. Mit 270 Bildern, darunter 20 Schaltungen mit Stücklisten. 224 S. Ogummieinband. 11,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Nachdruck des 1. von 2 Bänden der Telefunken Ausgabe von 1960. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik ] Bestellnummer: 14272 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Telegraphie - Telegraphenmessordnung der Deutschen Reichspost. Teil 4. Elektrische Messungen an Fernmeldeanlagen. Berlin, Reichsdruckerei, 1939. 4°. Mir vielen Bildern und Schaltplänen. VI,176 S. Olwd. Einbandkanten etwas beschabt, Stempel auf Titelblatt. 33,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik, Meßtechnik, Fernmeldetechnik ] Bestellnummer: 15028 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 950

Terescuk, R.M., K.M. Terescuk, S.A. Sedov, Polu-provodnikovye. Priemno-usilitel'nye ustroijstva. spravocnik radioljubitelja. izd. vtoroe stereotilnoe (d.i. 2. Stereotyp-Aufl.) Kiev, Naukova dumka, 1982. 20,5 x 13,5 cm. 670 S. Ohlwd. Einband beschabt und etwas fingerfleckig. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Radiotechnik] Bestellnummer: 25950 Buchgewicht in g: 610 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900 Ansicht

The true road to Radio. Ferranti. Third edition (Reprint). (London), (Bush ouse, Aldwych, July, 1932 4°. Mit zum Teil ganzseitigen Fotos von Radioeinzelteilen von Ferranti. Schaltungen, Diagrammen und Sendefrequenzen. 245 S. Olwd. Durchgängig etwas fingerfleckig. 58,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radio ] Bestellnummer: 13535 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1600

Thiele, G., Digitale Halbleiterspeicher. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 128 S. Obrosch. electronica, Band 229. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 25142 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Thiele, G., Digitale Halbleiterspeicher. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 128 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 229. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13458 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Thiele, G., Digitale Halbleiterspeicher. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 128 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 229. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13465 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Thiele, G., Digitale Halbleiterspeicher. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 128 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 229. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13506 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Thiele, G., Digitale Halbleiterspeicher. (2. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 111 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 236. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13408 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Thomälen, A., Kurzes Lehrbuch der Elektrotechnik. 9. Aufl. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1922. 8°. M. 555 Abb. VIII,396 S.,2 Bl. Olwd. Einband beschabt, Name auf Titelblatt. 23,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11446 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990

Tiedemann, W., Werkstoffe für die Elektrotechnik. 2 Bde. Leipzig, Fachbuchverl., 1957. 8°. Mit 138, 84 Bilder. 228 S.,2 Bl.,255 S.,2 Bl. Olwd. Inhalt: Bd.1: Metallische Werkstoffe. Bd.2: Nichtmetallische Werkstoffe. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Als Lehrbuch an den Fachschulen der DDR eingeführt. Bestellnummer: 15023 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100

Tolksdorf, H., Die Starkstromtechnik. Ein Handbuch für Elektroinstallateure, Elektromechaniker u.Elektromaschinenbauer. Nordhausen, H.Killinger Verl., (1939). 4°. M. 1612 Textabb. und 5 Beilagen.(Nicht im Buch angegeben). XX,899 S. Olwd. Stempel auf Vorsatz. 93,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10707 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 3100

Vack, G.-U., Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 1: Analoge Schaltungen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 119 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 166. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13522 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Vack, G.-U., Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 2: Digitale Schaltungen. (1.Auf.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 90 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 167. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13469 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Vack, G.-U.,. Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 2: Digitale Schaltungen (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 90 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 167. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13475 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Vack, G.U.,. Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 2: Digitale Schaltungen (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 90 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 167. [ Elektrotechnik, Computertechnik ] Bestellnummer: 13521 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 170

Vack, Gert-Ulrich, Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 1. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1978). 8°. 119 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 166. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25695 Buchgewicht in g: 88 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Vack, Gert-Ulrich, Ein System elektronischer Baugruppen. Teil 2. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1978). 8°. 90 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 167. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25694 Buchgewicht in g: 71 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Valvo - Digitaltechnik mit integrierten Schaltungen. Hamburg, Valvo, (1971). 8°. 177,25 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik ] Bestellnummer: 15040 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Valvo - Eigenschaften und Anwendungen von Silizium - Z- Dioden. Hamburg, Valvo, (1968). 8°. 67 S.,1 Bl. Obrosch. Name auf Vorsatz. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik ] Bestellnummer: 15041 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Valvo - Transistor - Kompendium Tl.I. Grundlagen. (2. Aufl.). Hamburg, Valvo, (1967). 8°. 138 S. Obrosch. Name auf Vorsatz, Rücken beschädigt. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektronik ] Bestellnummer: 15042 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Varduhn, A. u. W.Nell, Handbuch der Elektrotechnik. Bd.1: Grundlagen, Elektr.Maschinen, Transformatoren, Stromrichter, Kondensatoren, Akkumulatoren. Bd.2: Schaltanlagen, Meßinstrumente, Licht und Kraftinstallationen, Freileitungen und Kabel, Lichttechnik, Elektrowärme, Sonstige 3.Aufl. 2 Bde. Leipzig, Fachbuchverl., 1951. 8°. Mit Illustrationen. VIII,367, IX,533 S. Ohlwd. Einbände etwas angestaubt. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13707 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 2100

Vorschriften für die Einrichtung und den Betrieb elektrischer Anlagen auf Handelsschiffen. 3. neudurchgesehene Aufl. (Hamburg), Handelsschiff-Normen-Ausschuß, 1928. 8°. VIII, 63 S. Obrosch. Einband schmutzig, beschädigt, mit Bibliotheksrückenschild und Stempel, 3 Seiten im Buch mit Rostfleck. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Maschinen, Schiffahrt ] Bestellnummer: 14263 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Vorschriftenbuch des Verbandes Deutscher Elektrotechniker. Hrsg.v.Generalsekretariat des VDE. 15. Aufl. Bln., Verl.v.J.Springer, 1928. 8°. IX,819 S.,1 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt u. Vorsatz, mit selbst langefertigten, Register. Gut gemacht! 28,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13118 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1200

Wahl, R., Elektronik für Elektromechaniker. Ein Handbuch. 6., stark bearb. Aufl. Bln., Verl.Technik, (1976). 8°. M.Abb. 391 S. Olwd. Kl.Stempel a. vorderen Vorsatz. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13109 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Wasmus, A., Berechnung von Starkstromleitungen. Leipzig Verl.v. Quelle & Meyer, (ca.1939). 8°. 146 S., 1Bl. Obrosch. Oberer Einbandrücken beschädigt, Stempel auf Titelblatt. Serie: Fachbücher für Handwerk und Technik. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ] Bestellnummer: 14251 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Weber, C.L. (Hrsg.), Erläuterungen zu den Sicherheitsvorschriften für die Errichtung elektrischer Starkstromanlagen einschliesslich der elektrischen Bahnanlagen. Im Auftrage des Verbandes Deutscher Elektrotechniker. 8. vermehrte u, verbesserte Aufl. Berlin, Verl.v. J.Springer, 1906. 8°. IX,Sachsen S.,1 Bl. Olwd. Einband beschädigt durch Entfernen eines Bibliotheksrückenschildes, Bibliotheksstempel auf Innendeckel. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Maschinen, Eisenbahn ] Bestellnummer: 14264 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400

Wechselstrommaschine fuer Messungen mit Sprechfrequenzstroemen nach Dr.Ad.Franke. Berlin, Siemens & Halske A.-G., (o.J.). 8°. M. Abb. u. Plänen. 31 S.,1 Bl., Obrosch. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11404 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Werner, Barth, Kleine Fernseh - Reparatur - Praxis. 2. Aufl. Berlin, Verl. Technik, 1961. 8°. M. vielen Bildern und Schaltungen. 194 S. Ill. Obrosch. Einband berieben, Buchblock etwas vergilbt. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 13373 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Willms, P., Grundlagen der Elektrotechnik. (1.-8. Tsd.). Berlin, Volk und Wissen, 1951. 8°. Mit 164 Abbildungen. VIII,172 S. Ohlwd. Lehrbücher für Berufs - und Fachschulen. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15039 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Wissensspeicher. Grundlagen der Elektronik. BMSR - Technik. Datenverarbeitung. 2. bearbeitete Aufl. Berlin, Verl. Technik, (1978). 8°. Mit 212 Bildern und 51 Tafeln. 141 S.,1 Bl. Opp. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15038 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Zeth, Rolf u.a., Personalcomputer 1715. Hrsg. v. (Kombinat Robotron). (2. Aufl.). Berlin, Verlag Die Wirtschaft, (1988). 8°. M. Ill. 223 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Personalcomputer 1715 ] ISBN 3-349-00231-5 Bestellnummer: 13705 Buchgewicht in g: 185 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 290 Ansicht!

Zeth, Rolf u.a., Personalcomputer 1715. Hrsg. v. (Kombinat Robotron). (1. Aufl.). Berlin, Verlag Die Wirtschaft, (1987). 8°. M. Ill. 223 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Personalcomputer 1715 ] ISBN 3-349-00231-5 Bestellnummer: 25164 Buchgewicht in g: 184 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 290 Ansicht!