Elektrotechnik, inclusive Radio- und Fernsehtechnik, Telefon, Computer Teil: A -L Verkaufsangebot vom Antiquariat Dieter Trier, Max-Planck-Str.15, D-04105 Leipzig
Startseite AEG - Mitteilungen. Jg. 1935. Berlin, (Eigenverl.), 1935. 4°.
Mit vielen Abbildungen und Photos. 416 S., 12 S.Register. (Hefte 1-12). Olwd. Einband mit Bibliotheksrückenschild und angeschmutzt, Stempel auf Vorsatz. 39,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Enthält Beiträge zur
Rundfunktechnik und in diesen Jahr gebaute Geräte von AEG mit Schaltpläne. (Deutschlandmeister 325/36), Europameister 35/36), Weltmeister 35/36). [ Elektrotechnik, Maschinenbau, Rundfunktechnik, Funktechnik ]
Bestellnummer: 14275 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1900
AEG Hilfsbuch für elektrische Licht- und Kraftanlagen. 2. Ausgabe. Berlin, Allgemeine Elektricitäts - Gesellschaft, 1925. 8°. M. vielen Abb. 385 S. Obrosch. Name auf vorderen Vorsatz, Einbandrücken beschädigt. 18,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10693 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800Ambrosius, F., Grundzüge der
Schwachstromtechnik. Ein Leitfaden für Studierende der Elektrotechnik u. für Starkstromtechniker. Leipzig, Verl.v. S.Hirzel, 1921. 8°. M. 146 Abb. VIII,298 S. Olwd. Einband beschabt, Ecken gestaucht. 18,00 EUR inclusive
MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25310 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Ambrosius, F., Grundzüge der
Schwachstromtechnik. Ein Leitfaden für Studierende der Elektrotechnik u. für Starkstromtechniker. Leipzig, Verl.v. S.Hirzel, 1921. 8°. M. 146 Abb. VIII,298 S. Olwd. Einband beschabt, Ecken gestaucht und eine mit Knick.
16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25311 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Autorenkollektiv des
Betriebes IKA Kabelwerk Meißen. Rund um die Elektrizität. 2. verbesserte Aufl. Leipzig, Fachbuchverlag, 1954. 8°. Mit 193 Bildern. VI,229 S.,1 Bl. Ohlwd. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Reihe: Wissen und Schaffen.
Bestellnummer: 25167 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350 Beatty, R.T. revised by J.McG. Sowerby, Radio data
charts. A series of abacs providing most of the essential data required in receiver design. Fifth edition. London, associated ILIFFE technical books, published for Wireless World, (o.J.). 4°. 91 S. 24,00 EUR inclusive
MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14127 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Beier,
W., Röhren - Taschenbuch Band II. (einzeln). (3. ergänzte und berichtigte Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1962). 8°. 694 S.,1 Bl. Ohlwd. Einband gering fleckig. Inhalt: Fernsehbild -und Oszillografenröhren,
Katodenstrahlröhren, Polarkoordinatenröhren, Ignitronröhren, Magnetronröhren, Klystronröhren, Wanderfeldröhren, Karzinotronröhren, Quarze, Germanium - und Siliziumdioden, Transistoren, Fotodioden, Fotozellen,
Spannungsregelröhren, Strahlungszähler, Thermokreuze, Stromregelröhren. 32,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14235 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750 Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 34 S.,3 Bl.
Obrosch. Rückseite fleckig. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe A. Bestellnummer: 13141 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung:
150 Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 40 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe B unter der SMA. Bestellnummer: 13142
Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150 Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher
Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 34 S.,3 Bl. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe A. Bestellnummer: 13698 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g
inclusive Verpackung: 150 Bergtold,F., Die große Rundfunk-Fibel. Eine leicht verständliche und doch gründliche Einführung in die Rundfunk-Technik. 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. Berlin,
Deutsch-Literarisches Institut J.Schneider, (1939). 8°. Mit vielen Abbildungen. 270 S.,5 Bl. Obrosch.mit OU. Titelblatt fehlt, Schutzumschlag minimal fleckig. Reihe: Deutsche Radio-Bücherei Band 66. 30,00 EUR inclusive
MwSt. von 7 %. Das erste volkstümliche Lehrbuch für den Rundfunkhörer, Basteler und Techniker. [ Funkamateur ] Bestellnummer: 25629. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600 Binder, L., Die Wanderwellenvorgänge auf experimenteller Grundlage. Aus Anlass der Jahrhundertfeier der Technischen Hochschule Dresden nach den Arbeiten
des Institutes fuer Elektromaschinenbau und elektr. Anlagen dargestellt von L.Binder. Berlin, Verl.v. J.Springer, 1928. 8°. M. 257 Abb. VII,200 S., 2 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Bestellnummer: 11468 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750 Blaese, Ulrich, Magnetische Schallspeichertechnik.
(1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1984). 8°. 216 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 219/220. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25728 Buchgewicht in g: 147 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240 Bläse, U., Magnetische Schallspeichertechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 216
S. Obrosch. electronica, Band 219/220. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Tobandtechnik ] Bestellnummer: 13505 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240 Bläse, U., Magnetische Schallspeichertechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 216 S. Obrosch. electronica, Band 219/220. 7,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Tobandtechnik ] Bestellnummer: 14325 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240
Bogatz, Andreas, Mikrorechner in der Amateurmeßtechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1988). 8°. 112 S. Obrosch. Einbandrücken etwas vergilbt und angestaubt. 4,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. ISBN 3-327-00553-2
Bestellnummer: 25173 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 230 Bogatz, Andreas, Schaltbeispiele mit den Sensor-IS
U 705 D, U 710 D und U 711 D. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1985). 8°. 90 S.,1 Bl. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 226. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25699 Buchgewicht in g:
64 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Borchers, W., Die elektrischen Öfen. Erzeugung von Wärme aus elektrischer
Energie und Bau elektrischer Öfen. 2. Aufl. Halle a.S., Verl.v. Wilhelm Knapp, 1907. Kl.4°. Mit vielen Abbildungen. 168 S. Hlwd. mit 2 Bibliotheksrückenschildern. Stempel auf Titelblatt, Vorsätze etwas angeschmutzt und
Ränder gebräunt, Buchblock sauber. Serie: Handbuch der Elektrochemie bearbeitet von: W.Borchers, D.Danneel, F.Küster und W.Nernst. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Ofenbau ]
Bestellnummer: 14258 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750 Brion, G. u. V.Vieweg, (Hrsg.), Ein Handbuch fuer
Starkstrommesstechnik. Laboratorium und Praxis. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1933. 8°. M. 530 Abb. u. zahlr. Tab. XII, 458 S.,1 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt und weiterer Seiten. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Bestellnummer: 11461 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501 Brown, Boveri & Cie. - Stotz explosions - u.
schlagwettergeschützte Geräte. Liste K 2b 1956/2. Liste K 2 a. 1957. 2 Listen. 8°. M. Abb. 28,35 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Firmenschriften ] Bestellnummer: 13166 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 220 Bückner, U., Kleincomputer leichtverständlich. Sonderausgabe. (1 . Aufl.
Sonderausgabe). Leipzig, Fachbuchverl., (1988). 8°. M. 31 Bildern, 13 Tab., einem Anhang, zahlr.Ill. 168 S.,4 Bl. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13704 Buchgewicht in g: 155 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 260 Ansicht! Bryan, G.S., Edison der Mann und sein Werk. Deutsch von K.Otten. (1.-10. Aufl.). Leipzig,
Paul List Verl., (ca. 1930). 8°. Mit zahlreichen Photos. 300 S.,2 Bl Olwd. Einband etwas fingerfleckig. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15013 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu,
siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501CCIF Weissbuch. Fernsprechübertragung. Hrsg. v. Siemens & Halske AG. Bearbeitet v. Zentrallaboratorium des Wernerwerks Berlin, (1937). 8°.
Beschluesse der X. Vollversammlung des Beratenden Ausschusses fuer das zwischenstaatliche Fernsprechen (CCIF), Budapest 1934, sowie änderungen und Ergänzungen durch die XI. Vollversammlung, Kopenhagen 1936. 197 S. Olwd.
52,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11429 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600
Claßen, Ludwig und Ulrich Oefler, UNIX und C. Ein Anwenderhandbuch. 2. unveränderte Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1987). 8°. Mit 17 Bildern, Tafeln. 234 S. Obrosch. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ UNIX ] ISBN
3-341-00287-1 Bestellnummer: 25188 Buchgewicht in g: 392 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 495 Ansicht!
Claßen, Ludwig und U.Oefler, Wissensspeicher Mikrorechner - programmierung. Hrsg.v. L.Claßen, D.Nedo und G.Paulin. 3. durchgesehene Aufl. Berlin, Verlag
Technik, (1987). 8°. 208 S. Obrosch. Einband angestaubt und etwas vergilbt. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25123 Buchgewicht in g: 234 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB,
maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 340 Ansicht!
Czech, J., Oszillografen-Meßtechnik. Grundlagen und Anwendung moderner
Elektronenstrahl-Oszillografen. Berlin, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik, (1959). 21,2 x 15,2 cm. Mit Schaltplänen und Fotos. 684 S. Olwd. Einbandrücken etwas angschmutzt, Name auf Vorsatz, obere Seitenrand gering
lichtrandig, Innenseite des hinteren Einbandes mit kleinen Fleck. Gutes Exemplar. 30,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Messtechnik, Oszillograf, Elektronenstrahloszillograf ] Bestellnummer:
25937 Buchgewicht in g: 1100 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1450g. Ansicht!
Dahms, D., Die Integrierten Schaltkreise B42xxD. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 96 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 246. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13459 Zum
Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160Elektrische und wärmetechnische Messungen. 5. Aufl. Frankfurt/M., Hartmann &
Braun AG, Elektr. u. wärmetechn. Messgeräte, (1952). Kl.8°. Mit Abbildungen. 3 Bl.,92 S. Olwd. Handschriftlicher Text in den Vorsätzen. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Meßtechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer:
15009 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300 Elektro - Dolmetscher. Berlin, Deutscher Zentral Verl.GmbH, (ca.1948).
8°. M. Abbildungen. 32 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14066 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht
in g inclusive Verpackung: 150 Elektronische Experimente.
(1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1972). 8°. 56 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: Radio-television. 2,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25707 Buchgewicht in g: 43 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150
Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1982.
Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abbildungen. 304 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26296 Buchgewicht in g:
306 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1983
. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 8°. M. Abb. 304 S. Opp. Papier gering gebräunt. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25346
Buchgewicht in g: 297 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!
Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1984. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit wenigen
kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26299 Buchgewicht in g: 301 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g
inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1985.
Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26297 Buchgewicht in g: 330 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 g.
Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1986.
Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26298 Buchgewicht in g: 316 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 g.
Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1987.
Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 287 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26300 Buchgewicht in g: 288 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g.
Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1988. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm.
M. Abb. 285 S.,1 Bl. Opp. Oberen Ecken etwas gestaucht. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26302 Buchgewicht in g: 275 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht! Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1989. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin),
Militärverl., 8°. M. Abb. 287 S. Opp. Einband etwas angeschmutzt. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25353 Buchgewicht in g: 290 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht! Engel, Georg, Musikelektronik. (1. Auflage). (Berlin),
Militärverl., (1982). 22 x 15 cm. Mit Abbildungen und Schaltungen und 2 beigelegten Plänen. 393 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Bestellnummer: 26308 Buchgewicht in g: 577 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900 g. Ansicht! Engel, H.-G. u.K.Winter, Rundfunk ohne Stoerungen. 2.neubear. Aufl. Berlin, Union Deutsche Verl. Roth & Co., (1939). 8°. M. 131 Abb. 182 S.,1 Bl. Obrosch. 28,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10199 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450Erlekampf, R., H.-J.Mönig, (Hrsg.),
Mikroelektronik in der Amateurpraxis 3. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 331 S. Okunstleder mit OU. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14361 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Erlekampf, R., H.-J.Mönig, (Hrsg.), Mikroelektronik in der Amateurpraxis 3. (1. Aufl.). (Berlin),
Militärverlag, (1987). 8°. 331 S. Okunstleder. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25059 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Feller, K.-H. u. L.Warg, Elektroakustische Heimgeräte. Rundfunk, Fernsehen, Phono. 2. neubearbeitete Aufl. Leipzig, Fachbuchverl., (1983). 8°. Mit 294 Bildern und 28
Tabellen. 327 S. Opp. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Es werden zum Teil auch einzelne Geräte aus der Produktion mit Bild vorgestellt. [ Elektronik, Radiotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 15011 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Finke, Karl-Heinz,
Fono - und Tonbandgeräte. 6., stark bearbeitete Auflage. Berlin, Verl. Technik, (1983). 20,5 x 15 cm. Mit 269 Bilden. 20 Tafeln. 224 S. Olwd. Gut
erhalten. Letzte Seite am Rand mit kleiner Fehlstelle, ohne Textverlust. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 26396 . Buchgewicht in Gramm: 273 g. Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in Gramm inclusive Verpackung: 700 g. Ansicht! Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. (1. Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1978). 8°.
M. Abb. 267 S. Okunstleder. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 25079 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g
inclusive Verpackung: 490Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl.. Berlin, Verl. Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10687
Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490 Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl.. Berlin, Verl.
Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13136 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 490 Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl. Berlin, Verl. Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik
] Bestellnummer: 14115 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490 Finke, K.-H., Fono - und Tonbandgeräte - Service. (1.
Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1975). 8°. 156 S. Gummieinband. Einband gering fleckig. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14347 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 380 Fischer, H.J., Transistortechnik für den Funkamateur. 3. erweiterte und verbesserte Auflage. (Berlin),
Deutscher Militärverl., (1964). 22 x 15,5 cm. Mit Abbildungen. 296 S. Ohlwd. Gut erhalten, Ecken minimal bestossen. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Radiotechnik, Fernsehtechnik, Elektrotechnik] Bestellnummer: 26395
. Buchgewicht in Gramm: 482 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in Gramm inclusive Verpackung: 750 g. Ansicht!Fischer, H.-J. u. E.Schlegel, Transistor - und Schaltkreistechnik. (2. verbessserte Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. M. 484 Abbildungen und 34 Tabellen. 1 beigelegter Schaltplan des Oszillografen
C 1-49. 414 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag beschädigt, Stempel auf Vorsatz. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14383 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Fischer, H.-J. und W.E.Schlegel, Transistor- und Schaltkreistechnik. (1. Aufl.). (Berlin),
Militärverl., (1979). 8°. Mit 484 Abbildungen und 34 Tabellen. Beilage Schaltbild Oszillografen C1-49, Elektronischer Würfel und Lichtschranke für 50 KHz Modulationsfrequenz. 410 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag
etwas beschädigt. Reihe: Amateurbibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14446 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 700 Fischer, H.J., Transistortechnik für den Funkamateur. 3. erweiterte Auflage. (Berlin), Deutscher Militärverl., (1964). 8°. Mit Abb. 296 S. Ohlwd. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik,
Fernsehtechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14120 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Fischer,H.J.,
Transistortechnik für den Funkamateur. 2. erweiterte Aufage. (Berlin), Verlag Sport und Technik, 1962. 8°. 235 S.,1 Bl. Opp. Einband angestaubt, Kanten etwas beschabt. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [
Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25084 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490 Fränckel, A., Theorie der
Wechselstroeme. 2. Aufl. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1921. 8°. M. 237 Abb. VII,352 S. Bibliothekseinband Kunstldr. Vorwort der 3. Aufl. als Fotokopie beigelegt. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11449
Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900 Fricke, H.W., Der Kathodenstrahl Oszillograph. Leipzig, Fachbuchverl., 1953.
8°. Mit 456 Abbildungen. VIII,232 S. Hlwd. Einband etwas fingerfleckig. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14204 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800 Friedrich, W., Tabellenbuch fuer Elektrotechnik. Ausgabe C. 41 .- 50. Aufl. Magdeburg, Creutz'sche Verl., 1932. 8°. 2 Bl.,252 S. Obrosch. Einbandruecken beschädigt,
Buchblock gelockert. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10635 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450
Friedrich, W., Tabellenbuch für Elektrotechnik. Ausgabe C. 57. - 60. Aufl. Magdeburg, Creutz'sche Verl., (1937). 8°. M. 1150 Abb. 2 Bl.,252 S. Obrosch. Einbandruecken repariert. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Bestellnummer: 13160 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 Funkamateur. Praktische Elektronik für alle.
Das Angebot finden Sie links in der Navigationsleiste in einem extra Katalog. Hrsg.v. Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik. Die Zeitschrift erschien einmal monatlich. Berlin, Militärverlag. 29 x 20,5 cm. Heft mit Fotos, Abbildungen, Schaltzeichnungen, Schaltplänen. ca. 50 S. Obrosch. Mit Gebrauchsspuren, Postaufkleber auf Rückseite des Einbandes. Auf Grund der schlechten Papierqualität, etwas gebräunt. Kleine Beschädigungen am Rand des Heftes möglich. Kleine Eselsohren bei einigen Heften. (Pauschalbeschreibung für alle Hefte). Das Heft hat ca. 50 Seiten mit durchgehender Paginierung von Heft 1 bis 12 des Jahres.1,30 EUR inclusive MwSt. von 7 %. In der DDR bekannte Zeitschrift für Radiobastler, Elektroniker, Fernsehbauer, Funkamateure, usw. GST, Funker, Bastler, Computer, Radio, Fernsehen, Schaltungen, Technik, Elektrotechnik. Bestellnummer: Buchgewicht in g: 100 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 249g
Geffcken, H. und H.Richter, Die Photozelle in der Technik. (2. überarbeitete Aufl.) Berlin, Deutsch - Literarisches Institut / J.Schneider, 1936. 8°. Mit 71 Abb. und 3 Tafeln im Text. 87 S. Obrosch.
Stempel auf Einband und 2 auf Titelblatt, Einbandrücken beschädigt, Buchblock gut erhalten. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Dieses Bändchen ist eine Zusammenfassung über die Photozelle aus dem Werk Die
lichtempfindliche Zelle als technisches Steuerorgan . Das Fernsehen fand auch in der 2. Aufl. kein Einzug, um den Rahmen nicht zu sprengen. Bestellnummer: 14245 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu,
siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250 Gerlach, T., Das Abc des elektrischen Stromes. Dresden, Verl. v. C.C.Meinhold & Söhne GmbH, (ca.1933). 8°. Mit Abbildungen. 63 S.
Obrosch. Fleckig, Einband gelockert und beschädigt, Name auf Titelblatt. Serie: Neue pädagogische Bausteine 2. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14215 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht
hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Geyer, A. u. R.Schultze, Magnetische Bildspeichertechnik Teil 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. 107 S.
Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 178. [ Elektrotechnik, Vidiotechnik ] Bestellnummer: 13416 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in
g inclusive Verpackung: 180 Geyer, A. u.R.Schultze, Magnetische Bildspeichertechnik Teil 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. 107 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica,
Band 178. [ Elektrotechnik, Vidiotechnik ] Bestellnummer: 13409 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Gorder, L.O.,
C.H.Dunlap, E.R.,Haan, E.E., Electrical and radio dictionary. Including Symbols, Formulas, Diagrams, and Tables. Third edition. Chicago, U.S.A., American Technical Society, 1946. 8°. Mit Photos und Abbildungen. 4 Bl.,
113 S., 4 S. Olwd. Papierbibliotheksschild auf vorderen Einband und Rücken, Stempel auf Vorsatz und Rückseite des Titelblattes. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Elektrotechnik,
Funktechnik ] Bestellnummer: 14244 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 460 Graetz, L., Die Elektrizität und ihre
Anwendungen. 11. Aufl. Stuttgart, Verl.v. J.Engelhorn. 1904. 8°. Mit 574 Abbildungen. XVI,652 S.,2 Bl. Olwd. Bibliotheksstempel auf Vorsatz, auf Buchrücken Rest vom Papierschild. Exemplar sehr gut erhalten. 48,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Telephon, Telegraphie, Funktechnik ] Bestellnummer: 15019 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 1300 Graetz, L., Die Elektrizität und ihre Anwendungen. 17. Aufl. Stuttgart, Verl.v. J.Engelhorns Nachf., 1914. 8°. Mit 687 Abbildungen. XVI,748 S. Olwd. Einband etwas beschabt und bestossen.
Oberer Einbandrücken mit ca.3 cm Riss, Buchblock sehr sauber. 58,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Telephon, Telegraphie, Funktechnik ] Bestellnummer: 15018 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1600 Greif, H., Messen, Steuern und Regeln für den Amateur. (1.-20. Tsd.). (Berlin), Militärverl., (1971). 8°. Mit
Abbildungen. 304 S. Ohlwd. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 15001 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600 Güldner, S., Ansteuer - IC für Kleinmotoren. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 111 S. Obrosch. electronica, Band 238. 3,50 EUR inclusive
MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13445 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Güldner, S., Ansteuer -
IC für Kleinmotoren. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 111 S. Obrosch. electronica, Band 238. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14329 Zum Buchpreis kommen Versandkosten
nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Günther, Hanns und Franz Fuchs, Der praktische Radioamateur. Das A.B.C. des Radiosports zum praktischen Gebrauch
für Jedermann. 4. Auflage. Stuttgart, Franckh sche Verlagshandlung, 1923. 8°. Mit vielen Bildern im Text und einem farbigen Umschlagbild von W.Planck 292 S.,7 Bl. Ohlwd. Einband etwas fleckig, Schutzumschlag mit dem
farbigen Bild fehlt. Vorsätze und Schnitt minimal stockfleckig. 45,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiosport, Broad casting, Funkamateur, Technik ] Bestellnummer: 25630. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650 Handbuch für Planung, Konstruktion und Montage von Schaltanlagen. BBC. Bearb.v. A.Hoppner. 2. Aufl. Mannheim, Brown,
Boveri & Cie. AG., (1956). Kl.8°. 464 S. Olwd. Besitzstempel a. Titelbl.u. weiterer Seiten. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ] Bestellnummer: 10209 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350 Hartwig, Der elektrische Strom als Licht- u. Kraftquelle nebst einer Erörterung der Frage:
Großbetrieb oder Kleinbetrieb, einem Schlußworte: die Elektrizität in gedrängter Kürze u. einem Anhange: Das Gasglühlicht. Dresden, Selbstverl., 1894. 8°. VIII,487 S. Ohldr. Einband beschabt, Name a. Titelbl., etwas
angestaubt, hinterer Vorsatz stockfleckig, Kantem bestossen. 48,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Separat-Abdruck des 1.Buches vom Berichte des Verwaltungs-Ausschusses der Stadtverordneten in Dresden über das
Rathscommunicat vom 11.Nov. 1893 betreffend die Errichtung eines städtischen Elektrizitätswerkes für die Stadt Dresden. Bestellnummer: 14492 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1700 Hasel, W., Allgemeine Elektrotechnik und Elektronik für naturwissenschaftliche und technische Berufe. München, Franzis - Verlag, (1965). 8°. M.412
Bildern, 28 Taf. u. 226 Zahlenbeispielen. 464 S. Ogummieinbd. Name auf Vorsatz. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ein Taschen - Lehr - und Nachschlagebuch für Schulen und zum Selbststudium. Bestellnummer: 14496 Zum
Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 550 Henze, F., Mehrfarbige Mess - Schaltungen der Starkstromtechnik. Bd. 1: Anleitung
zum Gebrauch der Meßinstrumente und zur Durchführung von Messungen, Meßregeln. Bd. 2: Wechselstromgeneratoren und Motoren, Drehstromgeneratoren usw. 2 Bde. Leipzig, Fachbuchverl., 1954, 1953. 8°. Mit Abbildungen.
207,143 S. Olwd. Einband gering beschabt. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14362 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Hertzsch, A., Elektronische Zähler. Teil 1. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. 125 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica,
Band 191. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13523 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190 Hertzsch, A., Elektronische
Zähler. Teil 1. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. 125 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 191. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13524 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190 Hertzsch, Andreas, CMOS-Logikschaltkreisliste. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1983). 8°. 132 S.
Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 212. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25731 Buchgewicht in g: 90 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 210 Hertzsch, Andreas, Elektronische Zähler Teil 2. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1981). 8°. 131 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe:
electronica Bd.192. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25715 Buchgewicht in g: 97 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung:
200 Hoffmann, Hans-Peter, Widerstände und Kondensatoren, moderne passive Bauelemente. (1. Auflage). Berlin, Militärverlag, (1990). 8°. 128 S. Obrosch. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Widerstandskunde,
Kondensatorenkunde, Technik, Datenbuch DDR ] Bestellnummer: 25505 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 260 Hofmann, Meinhard,
Reineck, Meßwesen, Prüftechnik, Qualitätssicherung. Begriffe und Definitionen. Hrsg.v. Werbezentrum Elektrotechnik/Elektronik, Leiter K.-H.Nagel. (1. Auf.). Berlin, Verl. Technik, (1980). 8°. 323 S. Olwd. 12,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. Lexikalisches Nachschlagewerk. Bestellnummer: 14199 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700
Hülsmann, R.G., Viel mehr als 33 Programme für den Sinclair Spectrum. (1. Aufl.). (Holzkirchen), (Ing.W.Hofacker), (1983). 8°. 2 Bl.,138 S.,9 Bl. Obrosch. Band 144 des Verlages. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
[ Sinclair Spectrum ] ISBN 3-88963-144-4 Bestellnummer: 25152 Buchgewicht in g: 242 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 330 Ansicht! Hund,
A., Hochfrequenzmeßtechnik. Ihre wissenschaftlichen und praktischen Grundlagen. 2. vermehrte und verbesserte Aufl., Berlin, Springer Verl., 1928. 8°. Mit 287 Textabbildungen. XVIII,1 Bl.,526 S.,1 Bl. Olwd. 38,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Funktechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 14497 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 1400 Impulstechnik. Vortragsreihe des
Ausseninst. der TU Berlin - Charlottenburg in Verbindung mit dem Elektrotechnischen Verein Bln. e.V. Vorträge v. W.Bruch, W.Dieminger, H.Fack u.a. zusammengestellt v. F.Winckel. Berlin, Springer - Verl., 1956. 23,5 x
16,5 cm. Mit 242 Abbildungen. VIII,346 S. Olwd. Stempel auf Rückseite v. Titelblatt. 24,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Elektrotechnik, Elektronik] Bestellnummer: 15003 Buchgewicht in g: 762 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990 g. Ansicht! Jakubaschk, Hagen, Amateurtontechnik. Ein tontechnisches Praktikum für Amateure. (3. überarbeitete Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 22 x 15 cm. 358 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag
etwas beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26307 Buchgewicht in g: 498 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht
in g inclusive Verpackung: 750 g. Ansicht!
Jakubaschk, H., Neue Schaltbeispiele mi TTL - Schaltkreisen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1980). 8°. 128 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
electronica, Band 183. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13480 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190 Jakubaschk, Hagen, Das große Elektronikbastelbuch. 140 Röhren-und Transistorschaltungen. 3.
erweiterte und verbesserte Aufl. (Berlin), Militärverl., (1968). 22 x 15 cm. Mit Abbildungen, Fotos und Schaltplänen. 297 S. Ill.Ohlwd. Einband auf der Rückseite gering beschädigt, trotzt der Verwendung von holzhaltigen
Papier gut erhaltenes Exemplar. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik, Tansistor, Röhren ] Bestellnummer: 25939 Buchgewicht in g: 396 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 740g. Ansicht! Jakubaschk, Hagen, Neue
Schaltbeispiele mit TTL-Schaltkreisen. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1980). 8°. 128 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 183. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25716 Buchgewicht
in g: 87 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200Jess, F. u.F.Koehne, Leitfaden fuer den Fachunterricht in
Elektrikerklassen. 15.-18. Aufl. Magdeburg, Geutz'sche Verl., (1937). 8°. M. Abb. 2 Bl.,106 S. Ohlwd. Titelblatt fehlt. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Inhalt: 1 Blatt Sockelschaltungen, Röhren mit Stiftsockel.
Bestellnummer: 10238 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250 Kalveram, F., Trocken-Gleichrichter. Eigenschaften,
Anwendung und Bemessung. (Berlin), Deutscher Funk-Verl., (1947). Ausgabe B. 23 S. Obrosch. Name auf Titelblatt, etwas bestossen. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 13690 Zum
Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150 Kammerloher, J., Elektrotechnik des Rundfunktechnikers. Teil II.: Wechselstrom.
(einzeln). (1. - 8. Tsd.). (Berlin), Deutscher Funk - Verl., (1950). 8°. Mit 235 Abbildungen. 328 S. Olwd. Einband Schmutzfleckig, Besitzstempel auf Titelblatt, Buchblock gelockert. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Grundlagen des Wechselstromes, Symbolische Rechnung, Erweiterte Symbolische Rechnung, Mehrwellige Wechselströme, Gemodelte Wechselströme, Mathematischer Anhang. [ Radiotechnik ] Bestellnummer: 14193 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750 Kerkhof, F. u. W.Werner, Fernsehen. Einführung in die physikalischen u. techn.Grundlagen der
Fernsehtechnik unter weitgehender Berücksichtigung der Schaltungen. Aus dem hollendischen v. F.Engel. Eindhoven, N.V.Philip's, 1951. 8°. M. 370 Abb. 36 Fotos u. 2 Taf. XIV,466 S.,5 Bl. Olwd. Stempel auf Vorsatz. Reihe:
Philip's Techn. Bibliothek. 36,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13113 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400 Kirstein, O., Elektrische Hausanlagen. Ihr Wesen und ihre Behandlung. 2. vermehrte Aufl. Berlin, Verl.v. G.Siemens, 1908. 8°. Mit 166 Abbildungen. VII,211 S.,2 Bl. Opp. Stempel auf Titelbl. u. Vorsatz,
Vorsätze gering stockfl., 2 Blätter (S.3-6) zerknittert, rechte obere Ecke gestaucht. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14495 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu,
siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600 Knobloch, W., Prüfen, Messen, Abgleichen. Fernsehempfänger - Service. Berlin, Verl. für Radio - Foto - Kinotechnik, (1969). 8°. Mit
Bildern. 108 S. Olwd. mit OU. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 14499 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht
in g inclusive Verpackung: 360 Kober, St., Einführung in BASIC. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 96 S. Obrosch. electronica, Band 234. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik,
Computertechnik ] Bestellnummer: 13462 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Kober, St., Einführung in BASIC. (1.
Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 96 S. Obrosch. electronica, Band 234. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Computertechnik ] Bestellnummer: 14327 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Kosack, E., Elektrische Starkstromanlagen. Kurzgefaßtes Hilfsbuch für Ing.u.Techniker sowie zum Gebrauch an
technischen Lehranstalten. 5. Aufl. Bln., Verl.v. J.Springer, (1921). 8°. M.294 Abb. XII,310 S.,1 Bl. Ohlwd. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13161 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu,
siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800 Kramer, M., Impulstechnik mit TTL-Schaltkreisen. (2. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1980). 8°. 80 S. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7
%. electronica, Band 185. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13411 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Kramer,
Manfred u. St.Würtenberger, Datenbuch Mikrorechner - Schaltkreise. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1989). 8°. 363 S., 2 Bl. Obrosch. Einband gering angestaubt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt.
von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25068 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490
Kramer, Manfred, Impulstechnik mit TTL-Schaltkreisen. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1977). 8°. 83 S. Obrosch. Papier vergilbt, rechte untere Ecke beschädigt. Reihe: electronica Bd. 156. 2,00 EUR inclusive
MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25697 Buchgewicht in g: 63 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Krause, R., Kurzer
Leitfaden der Elektrotechnik für Unterricht u.Praxis in allgem.Darstellung. Hrsg.v. H.Vieweger. 4. Aufl. Bln., Verl.v. J.Springer, 1920. 8°. M. vielen Abb. XI,267 S.,2 Bl. Ohlwd. 20,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %.
Bestellnummer: 13129 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800 Krause, R., Messungen an elektrischen Maschinen. Apparate,
Instrumente, Methoden, Schaltungen. Berlin, Verl.v. J.Springer, 1903. 8°. Mit 166 in den Text gedruckten Figuren. X,158 S., 2 Bl. Olwd. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ]
Bestellnummer: 14248 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 Kretzschmar, Betriebseigenschaften und Krankheiten des
Blei-Akkumulators mit besonderer Beruecksichtigung des Fahrzeugsammlers. 4. Aufl. Berlin, Verl. Technik, 1950. 8°. M. 140 Abb. VIII,240 S. Olwd. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11364 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700
Kretzmann, Reinhard, Industrielle Elektronik. Berlin, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik, (1952). 21,6 x 16 cm. Mit Abbildungen, Schaltplänen
und Fotos 226 S. Olwd. Auf S.105 am unteren Rand mit kleinen Flecken. Gutes Exemplar. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Messtechnik, Röhren, Fotozellen ] Bestellnummer: 25938 Buchgewicht
in g: 423 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 740g. Ansicht! Kronjäger, Otthermann, Amateurtechnik. Formeln,
Diagramme, Anwendungsbeispiele. (1.-20. Tsd.). (Berlin), Militärverlag, (1973). 8°. 415 S. Okunstleder. Einbandrücken vergilbt. Reihe: Amateur Bibliothek. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik
] Bestellnummer: 25078 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800Kühn, E., und H.Schmied, Handbuch Integrierte Schaltkreise. (1.
Aufl.). Berlin, Verlag Technik, (1978). 8°. Mit Abb. 384 S. Opp. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14451 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht
in g inclusive Verpackung: 700 Kühn, Eberhard u. H.Schmied, Handbuch Integrierter Schaltkreise. 2. durchgesehene Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1980). 8°. 384 S. Opp. Rücken fehlt. 8,00 EUR inclusive MwSt.
von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 25092 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650 Kühne, H., Schaltbeispiele
mit digitalen p-Kanal-MOS-Schaltkreisen (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 113 S. Obrosch. Ecken etwas bestoßen. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 163. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer:
14161 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190 Kühne, Harro, Applikationsbeispiele mit NF-Leistungsverstärkern
und Leistungsoperationsverstärkern. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1986). 8°. 112 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe: electronica Bd. 233. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25733
Buchgewicht in g: 64 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Kühne, Harro, Schaltbeispiele mit TTL-Gattern der
Schaltkreisserie D10. Teil 2. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1977). 8°. 103 S. Obrosch. Einband angeschmutzt, Seiten stärker vergilbt, eine kleine Ecke des Titelblattes fehlt. Reihe: electronica Bd.155. 3,00
EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25682 Buchgewicht in g: 78 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Kühne,
Harro, Schaltungspraxis für Meßgeräte. Schaltbeispiele für Meß - und Prüfgeräte mit integrierten Schaltkreisen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. M. Abb. 243 S. Okunstldr.mit OU. 9,00 EUR inclusive MwSt.
von 7 %. Reihe: Amateur Bibliothek. [ Elektrotechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 14097 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600 Kühnel, C., AD - und DA - Umsetzer für den Amateur. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 112 S. Obrosch. electronica, Band 232. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer:
14397 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160 Kühnel, Claus (und) Udo Postel, Funktionsgenerator für den
Frequenzbereich 1 Hz bis 100 kHz. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1983). 8°. 83 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 209. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25730 Buchgewicht in g:
59 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180 Kulla, E., Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B 306 D. (1. Aufl.).
(Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 242. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13404 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB,
maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150 Kulla, E., Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B306D. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt.
von 7 %. electronica, Band 242. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14338 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g
inclusive Verpackung: 150 Kulla, Eberhard, Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B 306 D. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe: electronica
Bd. 242. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] ISBN 3-327-00560-5 Bestellnummer: 25722 Buchgewicht in g: 52 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht
in g inclusive Verpackung: 150 Kullack, H., Sicherheit in elektrischen Anlagen. Bln., Deutscher Zentralverl., (1950). 8°. M. vielen Abb. 79 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13158
Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200 Küpfmüller, K., Einfuehrung in die theoretische Elektrotechnik. 4. Aufl.
Berlin, Springer-Verl., 1952. 8°. M. 474 Abb. V,441 S. Olwd. Name auf Titelblatt. 20,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25369 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100 Kurz, G., Selektivverstärker. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 79 S. Obrosch. Einband mit Knickspur. electronica, Band 244. 2,50 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13410 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150 Kurz, G.,
Selektivverstärker. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 79 S. Obrosch. Einband mit Knickspur. electronica, Band 244. 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13422 Zum Buchpreis
kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150 Kurz,G., Analoge Schaltungen. 2. Auflage. (Berlin), Militärverlag, (1980). 8°. 332 S.
Okunstleder. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 25099 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 700 Kybernetik - Wörterbuch der Kybernetik. Hrsg.v. G.Klaus. (1. Aufl.). Berlin, Dietz Verl., 1967. 8°. Mit Abbildungen und Photos. XI,898 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag stark beschädigt,
Einband etwas angestaubt. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Mathematik, Logik, künstliche Intelligenz, Steuertechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14351 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB,
maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100 Laudien, K., Die Elektrotechnik. Die Grundgesätze der Elektrizitätslehre und die technische Erzeugung und Verwertung des elektr. Stromes in
gemeinverständlicher Darstellung. 8. Aufl. Leipzig, Dr.M.Jänecke Verl., 1922. 8°. M. 809 Abb. VII,380 S.,2 Bl. Obrosch. M. Gebrauchsspuren. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11456 Zum Buchpreis kommen
Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800 Laudien, K., Die Elektrotechnik. Die Grundgesätze der Elektrizitätslehre und die technische
Erzeugung und Verwertung des elektrischen Stromes in gemeinverständlicher Darstellung. 7. Aufl. Leipzig, Dr.Max Jänecke Verl. 1921. . M. 785 Abb. VII, 347 S.,2 Bl. Olwd. Einband fleckig, Buchblock gelockert, aber
sauber. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11393 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 950 Lehmann, W.,
Die Elektrotechnik und die elektromotorischen Antriebe. Ein elementares Lehrbuch fuer technische Lehranstalten und zum Selbstunterricht. 2. Aufl. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1933. 8°. M. 701 Abb. u. 112 Bsp. VII,302
S.,1 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt und weiterer Seiten, Einbandruecken oben u. unten gering eingerissen, Buchblock rechte oberer Ecke wasserfleckig. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11469 Zum
Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990 Lehmann, W., Die Elektrotechnik und die elektromotorischen Antriebe. Lehrbuch fuer
techn. Lehranstalten und zum Selbstunterricht. 3. Aufl. Berlin, Springer- Verl., 1945. 8°. M. 828 Abb. u. 128 Beispielen. V,377 S. Obrosch. Stempel auf Innendeckel, mehrere Seiten mit Klebestreifenrepariert. 14,00 EUR
inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11423 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900 Lennartz, H., Fernsehempfänger.
Arbeitsweise, Schaltungen, Antennen, Instandsetzung. Berlin, Verl.f. Radio - Foto - Kinotechnik, (1960). 8°. Mit Abb., Photos, Schaltungen und 1 beiliegenden Schaltplan. 248 S. Olwd. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [
Radiotechnik, Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 14117 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700 Lerner,
A.Ja., Grundzüge der Kybernetik. Deutsche Bearbeitung unter K.Reinisch. Aus dem Russischen. 2. durchgesehene Aufl. Berlin, Verl. Technik, (ca. 1972). 8°. Mit Abbildungen. 343 S. Olwd. mit OU. 18,00 EUR inclusive MwSt.
von 7 %. [ Mathematik, Logik, künstliche Intelligenz, Steuertechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14352 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive
Verpackung: 650 Leue, Peter, Jürgen Starke, Rolf Weber, Lexikon Unterhaltungselektronik. (1. Aufl.). Berlin, Transpress Verlag, 1987. 8°. Mit zum Teil farbigen Abbildungen und Tafeln. 704 S. Opp. Ill.
Einband etwas angeschmutzt, Kanten gering beschabt. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Technik, DDR ] ISBN 3-344-00103-5 Bestellnummer: 25189 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales
Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1200 Lunze, K., Berechnung elektrischer Stromkreise. Leitfaden und Aufgaben. Berlin, Verl. Technik, 1959. 8°. 3 Tafeln als Beilage. 376 S. Olwd. mit
OU. Schutzumschlag beschädigt, Stempel auf Vorsatz. Als Lehrbuch an den Universitäten und Hochschulen der DDR eingeführt. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14206 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach
Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1200 |