Elektrotechnik, inclusive Radio- und Fernsehtechnik, Telefon, Computer Teil: A -L

Verkaufsangebot vom Antiquariat Dieter Trier, Max-Planck-Str.15, D-04105 Leipzig

Startseite

AEG - Mitteilungen. Jg. 1935. Berlin, (Eigenverl.), 1935. 4°. Mit vielen Abbildungen und Photos. 416 S., 12 S.Register. (Hefte 1-12). Olwd. Einband mit Bibliotheksrückenschild und angeschmutzt, Stempel auf Vorsatz. 39,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Enthält Beiträge zur Rundfunktechnik und in diesen Jahr gebaute Geräte von AEG mit Schaltpläne. (Deutschlandmeister 325/36), Europameister 35/36), Weltmeister 35/36). [ Elektrotechnik, Maschinenbau, Rundfunktechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14275 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1900

AEG Hilfsbuch für elektrische Licht- und Kraftanlagen. 2. Ausgabe. Berlin, Allgemeine Elektricitäts - Gesellschaft, 1925. 8°. M. vielen Abb. 385 S. Obrosch. Name auf vorderen Vorsatz, Einbandrücken beschädigt. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10693 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Ambrosius, F., Grundzüge der Schwachstromtechnik. Ein Leitfaden für Studierende der Elektrotechnik u. für Starkstromtechniker. Leipzig, Verl.v. S.Hirzel, 1921. 8°. M. 146 Abb. VIII,298 S. Olwd. Einband beschabt, Ecken gestaucht. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25310 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Ambrosius, F., Grundzüge der Schwachstromtechnik. Ein Leitfaden für Studierende der Elektrotechnik u. für Starkstromtechniker. Leipzig, Verl.v. S.Hirzel, 1921. 8°. M. 146 Abb. VIII,298 S. Olwd. Einband beschabt, Ecken gestaucht und eine mit Knick. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25311 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Autorenkollektiv des Betriebes IKA Kabelwerk Meißen. Rund um die Elektrizität. 2. verbesserte Aufl. Leipzig, Fachbuchverlag, 1954. 8°. Mit 193 Bildern. VI,229 S.,1 Bl. Ohlwd. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Reihe: Wissen und Schaffen. Bestellnummer: 25167 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Beatty, R.T. revised by J.McG. Sowerby, Radio data charts. A series of abacs providing most of the essential data required in receiver design. Fifth edition. London, associated ILIFFE technical books, published for Wireless World, (o.J.). 4°. 91 S. 24,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14127 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Beier, W., Röhren - Taschenbuch Band II. (einzeln). (3. ergänzte und berichtigte Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1962). 8°. 694 S.,1 Bl. Ohlwd. Einband gering fleckig. Inhalt: Fernsehbild -und Oszillografenröhren, Katodenstrahlröhren, Polarkoordinatenröhren, Ignitronröhren, Magnetronröhren, Klystronröhren, Wanderfeldröhren, Karzinotronröhren, Quarze, Germanium - und Siliziumdioden, Transistoren, Fotodioden, Fotozellen, Spannungsregelröhren, Strahlungszähler, Thermokreuze, Stromregelröhren. 32,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14235 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750

Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 34 S.,3 Bl. Obrosch. Rückseite fleckig. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe A. Bestellnummer: 13141 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 40 S. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe B unter der SMA. Bestellnummer: 13142 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Bein, F., Messinstrumente für Gleich- und Wechselstrom. (Bln.), Deutscher Funk-Verl., (1946). 8°. M.Abb. 34 S.,3 Bl. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ausgabe A. Bestellnummer: 13698 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Bergtold,F., Die große Rundfunk-Fibel. Eine leicht verständliche und doch gründliche Einführung in die Rundfunk-Technik. 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. Berlin, Deutsch-Literarisches Institut J.Schneider, (1939). 8°. Mit vielen Abbildungen. 270 S.,5 Bl. Obrosch.mit OU. Titelblatt fehlt, Schutzumschlag minimal fleckig. Reihe: Deutsche Radio-Bücherei Band 66. 30,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Das erste volkstümliche Lehrbuch für den Rundfunkhörer, Basteler und Techniker. [ Funkamateur ] Bestellnummer: 25629. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Binder, L., Die Wanderwellenvorgänge auf experimenteller Grundlage. Aus Anlass der Jahrhundertfeier der Technischen Hochschule Dresden nach den Arbeiten des Institutes fuer Elektromaschinenbau und elektr. Anlagen dargestellt von L.Binder. Berlin, Verl.v. J.Springer, 1928. 8°. M. 257 Abb. VII,200 S., 2 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11468 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750

Blaese, Ulrich, Magnetische Schallspeichertechnik. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1984). 8°. 216 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 219/220. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25728 Buchgewicht in g: 147 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240

Bläse, U., Magnetische Schallspeichertechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 216 S. Obrosch. electronica, Band 219/220. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Tobandtechnik ] Bestellnummer: 13505 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240

Bläse, U., Magnetische Schallspeichertechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. 216 S. Obrosch. electronica, Band 219/220. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Tobandtechnik ] Bestellnummer: 14325 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 240

Bogatz, Andreas, Mikrorechner in der Amateurmeßtechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1988). 8°. 112 S. Obrosch. Einbandrücken etwas vergilbt und angestaubt. 4,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. ISBN 3-327-00553-2 Bestellnummer: 25173 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 230

Bogatz, Andreas, Schaltbeispiele mit den Sensor-IS U 705 D, U 710 D und U 711 D. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1985). 8°. 90 S.,1 Bl. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 226. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25699 Buchgewicht in g: 64 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Borchers, W., Die elektrischen Öfen. Erzeugung von Wärme aus elektrischer Energie und Bau elektrischer Öfen. 2. Aufl. Halle a.S., Verl.v. Wilhelm Knapp, 1907. Kl.4°. Mit vielen Abbildungen. 168 S. Hlwd. mit 2 Bibliotheksrückenschildern. Stempel auf Titelblatt, Vorsätze etwas angeschmutzt und Ränder gebräunt, Buchblock sauber. Serie: Handbuch der Elektrochemie bearbeitet von: W.Borchers, D.Danneel, F.Küster und W.Nernst. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik, Ofenbau ] Bestellnummer: 14258 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750

Brion, G. u. V.Vieweg, (Hrsg.), Ein Handbuch fuer Starkstrommesstechnik. Laboratorium und Praxis. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1933. 8°. M. 530 Abb. u. zahlr. Tab. XII, 458 S.,1 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt und weiterer Seiten. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11461 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501

Brown, Boveri & Cie. - Stotz explosions - u. schlagwettergeschützte Geräte. Liste K 2b 1956/2. Liste K 2 a. 1957. 2 Listen. 8°. M. Abb. 28,35 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Firmenschriften ] Bestellnummer: 13166 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 220

Bückner, U., Kleincomputer leichtverständlich. Sonderausgabe. (1 . Aufl. Sonderausgabe). Leipzig, Fachbuchverl., (1988). 8°. M. 31 Bildern, 13 Tab., einem Anhang, zahlr.Ill. 168 S.,4 Bl. Obrosch. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13704 Buchgewicht in g: 155 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 260 Ansicht!

Bryan, G.S., Edison der Mann und sein Werk. Deutsch von K.Otten. (1.-10. Aufl.). Leipzig, Paul List Verl., (ca. 1930). 8°. Mit zahlreichen Photos. 300 S.,2 Bl Olwd. Einband etwas fingerfleckig. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 15013 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 501

CCIF Weissbuch. Fernsprechübertragung. Hrsg. v. Siemens & Halske AG. Bearbeitet v. Zentrallaboratorium des Wernerwerks Berlin, (1937). 8°. Beschluesse der X. Vollversammlung des Beratenden Ausschusses fuer das zwischenstaatliche Fernsprechen (CCIF), Budapest 1934, sowie änderungen und Ergänzungen durch die XI. Vollversammlung, Kopenhagen 1936. 197 S. Olwd. 52,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11429 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Claßen, Ludwig und Ulrich Oefler, UNIX und C. Ein Anwenderhandbuch. 2. unveränderte Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1987). 8°. Mit 17 Bildern, Tafeln. 234 S. Obrosch. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ UNIX ] ISBN 3-341-00287-1 Bestellnummer: 25188 Buchgewicht in g: 392 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 495 Ansicht!

Claßen, Ludwig und U.Oefler, Wissensspeicher Mikrorechner - programmierung. Hrsg.v. L.Claßen, D.Nedo und G.Paulin. 3. durchgesehene Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1987). 8°. 208 S. Obrosch. Einband angestaubt und etwas vergilbt. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25123 Buchgewicht in g: 234 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 340 Ansicht!

Czech, J., Oszillografen-Meßtechnik. Grundlagen und Anwendung moderner Elektronenstrahl-Oszillografen. Berlin, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik, (1959). 21,2 x 15,2 cm. Mit Schaltplänen und Fotos. 684 S. Olwd. Einbandrücken etwas angschmutzt, Name auf Vorsatz, obere Seitenrand gering lichtrandig, Innenseite des hinteren Einbandes mit kleinen Fleck. Gutes Exemplar. 30,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Messtechnik, Oszillograf, Elektronenstrahloszillograf ] Bestellnummer: 25937 Buchgewicht in g: 1100 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1450g. Ansicht!

Dahms, D., Die Integrierten Schaltkreise B42xxD. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 96 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 246. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13459 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Elektrische und wärmetechnische Messungen. 5. Aufl. Frankfurt/M., Hartmann & Braun AG, Elektr. u. wärmetechn. Messgeräte, (1952). Kl.8°. Mit Abbildungen. 3 Bl.,92 S. Olwd. Handschriftlicher Text in den Vorsätzen. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Meßtechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 15009 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 300

Elektro - Dolmetscher. Berlin, Deutscher Zentral Verl.GmbH, (ca.1948). 8°. M. Abbildungen. 32 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14066 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Elektronische Experimente. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1972). 8°. 56 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: Radio-television. 2,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25707 Buchgewicht in g: 43 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1982. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abbildungen. 304 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26296 Buchgewicht in g: 306 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1983 . Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 8°. M. Abb. 304 S. Opp. Papier gering gebräunt. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25346 Buchgewicht in g: 297 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1984. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26299 Buchgewicht in g: 301 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1985. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26297 Buchgewicht in g: 330 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1986. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 303 S. Opp. Einband mit kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26298 Buchgewicht in g: 316 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1987. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 287 S. Opp. Einband mit wenigen kleinen Flecken, Buchblock sauber. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26300 Buchgewicht in g: 288 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1988. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 19,5 x 12,5 cm. M. Abb. 285 S.,1 Bl. Opp. Oberen Ecken etwas gestaucht. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26302 Buchgewicht in g: 275 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Elektronisches Jahrbuch für den Funkamateur 1989. Hrsg.v. K.-H. Schubert. (Berlin), Militärverl., 8°. M. Abb. 287 S. Opp. Einband etwas angeschmutzt. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25353 Buchgewicht in g: 290 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 400 g. Ansicht!

Engel, Georg, Musikelektronik. (1. Auflage). (Berlin), Militärverl., (1982). 22 x 15 cm. Mit Abbildungen und Schaltungen und 2 beigelegten Plänen. 393 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26308 Buchgewicht in g: 577 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900 g. Ansicht!

Engel, H.-G. u.K.Winter, Rundfunk ohne Stoerungen. 2.neubear. Aufl. Berlin, Union Deutsche Verl. Roth & Co., (1939). 8°. M. 131 Abb. 182 S.,1 Bl. Obrosch. 28,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10199 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Erlekampf, R., H.-J.Mönig, (Hrsg.), Mikroelektronik in der Amateurpraxis 3. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 331 S. Okunstleder mit OU. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14361 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Erlekampf, R., H.-J.Mönig, (Hrsg.), Mikroelektronik in der Amateurpraxis 3. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1987). 8°. 331 S. Okunstleder. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25059 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Feller, K.-H. u. L.Warg, Elektroakustische Heimgeräte. Rundfunk, Fernsehen, Phono. 2. neubearbeitete Aufl. Leipzig, Fachbuchverl., (1983). 8°. Mit 294 Bildern und 28 Tabellen. 327 S. Opp. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Es werden zum Teil auch einzelne Geräte aus der Produktion mit Bild vorgestellt. [ Elektronik, Radiotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 15011 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Finke, Karl-Heinz, Fono - und Tonbandgeräte. 6., stark bearbeitete Auflage. Berlin, Verl. Technik, (1983). 20,5 x 15 cm. Mit 269 Bilden. 20 Tafeln. 224 S. Olwd. Gut erhalten. Letzte Seite am Rand mit kleiner Fehlstelle, ohne Textverlust. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 26396 . Buchgewicht in Gramm: 273 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in Gramm inclusive Verpackung: 700 g. Ansicht!

Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. (1. Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1978). 8°. M. Abb. 267 S. Okunstleder. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 25079 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl.. Berlin, Verl. Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10687 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl.. Berlin, Verl. Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13136 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Finke, K.-H., Fernsehempfänger. RFT-Service. 2. stark bearb. Aufl. Berlin, Verl. Technik, (1981). 8°. M. Abb. 270 S.,1 Bl. Okunstldr. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 14115 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Finke, K.-H., Fono - und Tonbandgeräte - Service. (1. Aufl.). Berlin, Verl. Technik, (1975). 8°. 156 S. Gummieinband. Einband gering fleckig. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14347 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 380

Fischer, H.J., Transistortechnik für den Funkamateur. 3. erweiterte und verbesserte Auflage. (Berlin), Deutscher Militärverl., (1964). 22 x 15,5 cm. Mit Abbildungen. 296 S. Ohlwd. Gut erhalten, Ecken minimal bestossen. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Radiotechnik, Fernsehtechnik, Elektrotechnik] Bestellnummer: 26395 . Buchgewicht in Gramm: 482 g. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in Gramm inclusive Verpackung: 750 g. Ansicht!

Fischer, H.-J. u. E.Schlegel, Transistor - und Schaltkreistechnik. (2. verbessserte Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. M. 484 Abbildungen und 34 Tabellen. 1 beigelegter Schaltplan des Oszillografen C 1-49. 414 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag beschädigt, Stempel auf Vorsatz. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14383 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Fischer, H.-J. und W.E.Schlegel, Transistor- und Schaltkreistechnik. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. Mit 484 Abbildungen und 34 Tabellen. Beilage Schaltbild Oszillografen C1-49, Elektronischer Würfel und Lichtschranke für 50 KHz Modulationsfrequenz. 410 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateurbibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14446 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Fischer, H.J., Transistortechnik für den Funkamateur. 3. erweiterte Auflage. (Berlin), Deutscher Militärverl., (1964). 8°. Mit Abb. 296 S. Ohlwd. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14120 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Fischer,H.J., Transistortechnik für den Funkamateur. 2. erweiterte Aufage. (Berlin), Verlag Sport und Technik, 1962. 8°. 235 S.,1 Bl. Opp. Einband angestaubt, Kanten etwas beschabt. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25084 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Fränckel, A., Theorie der Wechselstroeme. 2. Aufl. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1921. 8°. M. 237 Abb. VII,352 S. Bibliothekseinband Kunstldr. Vorwort der 3. Aufl. als Fotokopie beigelegt. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11449 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900

Fricke, H.W., Der Kathodenstrahl Oszillograph. Leipzig, Fachbuchverl., 1953. 8°. Mit 456 Abbildungen. VIII,232 S. Hlwd. Einband etwas fingerfleckig. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14204 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Friedrich, W., Tabellenbuch fuer Elektrotechnik. Ausgabe C. 41 .- 50. Aufl. Magdeburg, Creutz'sche Verl., 1932. 8°. 2 Bl.,252 S. Obrosch. Einbandruecken beschädigt, Buchblock gelockert. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 10635 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Friedrich, W., Tabellenbuch für Elektrotechnik. Ausgabe C. 57. - 60. Aufl. Magdeburg, Creutz'sche Verl., (1937). 8°. M. 1150 Abb. 2 Bl.,252 S. Obrosch. Einbandruecken repariert. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13160 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Funkamateur. Praktische Elektronik für alle. Das Angebot finden Sie links in der Navigationsleiste in einem extra Katalog. Hrsg.v. Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik. Die Zeitschrift erschien einmal monatlich. Berlin, Militärverlag. 29 x 20,5 cm. Heft mit Fotos, Abbildungen, Schaltzeichnungen, Schaltplänen. ca. 50 S. Obrosch.  Mit Gebrauchsspuren, Postaufkleber auf Rückseite des Einbandes. Auf Grund der schlechten Papierqualität, etwas gebräunt. Kleine Beschädigungen am Rand des Heftes möglich. Kleine Eselsohren bei einigen Heften. (Pauschalbeschreibung für alle Hefte). Das Heft hat ca. 50 Seiten mit durchgehender Paginierung  von Heft 1 bis 12 des Jahres.1,30 EUR inclusive MwSt. von 7 %. In der DDR bekannte Zeitschrift für Radiobastler, Elektroniker, Fernsehbauer, Funkamateure, usw.  GST, Funker, Bastler, Computer, Radio, Fernsehen, Schaltungen, Technik, Elektrotechnik.  Bestellnummer:  Buchgewicht in g: 100 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 249g

Geffcken, H. und H.Richter, Die Photozelle in der Technik. (2. überarbeitete Aufl.) Berlin, Deutsch - Literarisches Institut / J.Schneider, 1936. 8°. Mit 71 Abb. und 3 Tafeln im Text. 87 S. Obrosch. Stempel auf Einband und 2 auf Titelblatt, Einbandrücken beschädigt, Buchblock gut erhalten. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Dieses Bändchen ist eine Zusammenfassung über die Photozelle aus dem Werk Die lichtempfindliche Zelle als technisches Steuerorgan . Das Fernsehen fand auch in der 2. Aufl. kein Einzug, um den Rahmen nicht zu sprengen. Bestellnummer: 14245 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Gerlach, T., Das Abc des elektrischen Stromes. Dresden, Verl. v. C.C.Meinhold & Söhne GmbH, (ca.1933). 8°. Mit Abbildungen. 63 S. Obrosch. Fleckig, Einband gelockert und beschädigt, Name auf Titelblatt. Serie: Neue pädagogische Bausteine 2. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14215 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Geyer, A. u. R.Schultze, Magnetische Bildspeichertechnik Teil 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. 107 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 178. [ Elektrotechnik, Vidiotechnik ] Bestellnummer: 13416 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Geyer, A. u.R.Schultze, Magnetische Bildspeichertechnik Teil 2. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1979). 8°. 107 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 178. [ Elektrotechnik, Vidiotechnik ] Bestellnummer: 13409 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Gorder, L.O., C.H.Dunlap, E.R.,Haan, E.E., Electrical and radio dictionary. Including Symbols, Formulas, Diagrams, and Tables. Third edition. Chicago, U.S.A., American Technical Society, 1946. 8°. Mit Photos und Abbildungen. 4 Bl., 113 S., 4 S. Olwd. Papierbibliotheksschild auf vorderen Einband und Rücken, Stempel auf Vorsatz und Rückseite des Titelblattes. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Elektrotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14244 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 460

Graetz, L., Die Elektrizität und ihre Anwendungen. 11. Aufl. Stuttgart, Verl.v. J.Engelhorn. 1904. 8°. Mit 574 Abbildungen. XVI,652 S.,2 Bl. Olwd. Bibliotheksstempel auf Vorsatz, auf Buchrücken Rest vom Papierschild. Exemplar sehr gut erhalten. 48,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Telephon, Telegraphie, Funktechnik ] Bestellnummer: 15019 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1300

Graetz, L., Die Elektrizität und ihre Anwendungen. 17. Aufl. Stuttgart, Verl.v. J.Engelhorns Nachf., 1914. 8°. Mit 687 Abbildungen. XVI,748 S. Olwd. Einband etwas beschabt und bestossen. Oberer Einbandrücken mit ca.3 cm Riss, Buchblock sehr sauber. 58,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Telephon, Telegraphie, Funktechnik ] Bestellnummer: 15018 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1600

Greif, H., Messen, Steuern und Regeln für den Amateur. (1.-20. Tsd.). (Berlin), Militärverl., (1971). 8°. Mit Abbildungen. 304 S. Ohlwd. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 15001 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Güldner, S., Ansteuer - IC für Kleinmotoren. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 111 S. Obrosch. electronica, Band 238. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13445 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Güldner, S., Ansteuer - IC für Kleinmotoren. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 111 S. Obrosch. electronica, Band 238. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14329 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Günther, Hanns und Franz Fuchs, Der praktische Radioamateur. Das A.B.C. des Radiosports zum praktischen Gebrauch für Jedermann. 4. Auflage. Stuttgart, Franckh sche Verlagshandlung, 1923. 8°. Mit vielen Bildern im Text und einem farbigen Umschlagbild von W.Planck 292 S.,7 Bl. Ohlwd. Einband etwas fleckig, Schutzumschlag mit dem farbigen Bild fehlt. Vorsätze und Schnitt minimal stockfleckig. 45,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiosport, Broad casting, Funkamateur, Technik ] Bestellnummer: 25630. Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Handbuch für Planung, Konstruktion und Montage von Schaltanlagen. BBC. Bearb.v. A.Hoppner. 2. Aufl. Mannheim, Brown, Boveri & Cie. AG., (1956). Kl.8°. 464 S. Olwd. Besitzstempel a. Titelbl.u. weiterer Seiten. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ] Bestellnummer: 10209 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 350

Hartwig, Der elektrische Strom als Licht- u. Kraftquelle nebst einer Erörterung der Frage: Großbetrieb oder Kleinbetrieb, einem Schlußworte: die Elektrizität in gedrängter Kürze u. einem Anhange: Das Gasglühlicht. Dresden, Selbstverl., 1894. 8°. VIII,487 S. Ohldr. Einband beschabt, Name a. Titelbl., etwas angestaubt, hinterer Vorsatz stockfleckig, Kantem bestossen. 48,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Separat-Abdruck des 1.Buches vom Berichte des Verwaltungs-Ausschusses der Stadtverordneten in Dresden über das Rathscommunicat vom 11.Nov. 1893 betreffend die Errichtung eines städtischen Elektrizitätswerkes für die Stadt Dresden. Bestellnummer: 14492 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1700

Hasel, W., Allgemeine Elektrotechnik und Elektronik für naturwissenschaftliche und technische Berufe. München, Franzis - Verlag, (1965). 8°. M.412 Bildern, 28 Taf. u. 226 Zahlenbeispielen. 464 S. Ogummieinbd. Name auf Vorsatz. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Ein Taschen - Lehr - und Nachschlagebuch für Schulen und zum Selbststudium. Bestellnummer: 14496 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 550

Henze, F., Mehrfarbige Mess - Schaltungen der Starkstromtechnik. Bd. 1: Anleitung zum Gebrauch der Meßinstrumente und zur Durchführung von Messungen, Meßregeln. Bd. 2: Wechselstromgeneratoren und Motoren, Drehstromgeneratoren usw. 2 Bde. Leipzig, Fachbuchverl., 1954, 1953. 8°. Mit Abbildungen. 207,143 S. Olwd. Einband gering beschabt. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14362 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Hertzsch, A., Elektronische Zähler. Teil 1. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. 125 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 191. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13523 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Hertzsch, A., Elektronische Zähler. Teil 1. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 8°. 125 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 191. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13524 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Hertzsch, Andreas, CMOS-Logikschaltkreisliste. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1983). 8°. 132 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 212. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25731 Buchgewicht in g: 90 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 210

Hertzsch, Andreas, Elektronische Zähler Teil 2. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1981). 8°. 131 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe: electronica Bd.192. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25715 Buchgewicht in g: 97 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Hoffmann, Hans-Peter, Widerstände und Kondensatoren, moderne passive Bauelemente. (1. Auflage). Berlin, Militärverlag, (1990). 8°. 128 S. Obrosch. 7,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Widerstandskunde, Kondensatorenkunde, Technik, Datenbuch DDR ] Bestellnummer: 25505 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 260

Hofmann, Meinhard, Reineck, Meßwesen, Prüftechnik, Qualitätssicherung. Begriffe und Definitionen. Hrsg.v. Werbezentrum Elektrotechnik/Elektronik, Leiter K.-H.Nagel. (1. Auf.). Berlin, Verl. Technik, (1980). 8°. 323 S. Olwd. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Lexikalisches Nachschlagewerk. Bestellnummer: 14199 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Hülsmann, R.G., Viel mehr als 33 Programme für den Sinclair Spectrum. (1. Aufl.). (Holzkirchen), (Ing.W.Hofacker), (1983). 8°. 2 Bl.,138 S.,9 Bl. Obrosch. Band 144 des Verlages. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Sinclair Spectrum ] ISBN 3-88963-144-4 Bestellnummer: 25152 Buchgewicht in g: 242 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 330 Ansicht!

Hund, A., Hochfrequenzmeßtechnik. Ihre wissenschaftlichen und praktischen Grundlagen. 2. vermehrte und verbesserte Aufl., Berlin, Springer Verl., 1928. 8°. Mit 287 Textabbildungen. XVIII,1 Bl.,526 S.,1 Bl. Olwd. 38,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik, Funktechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 14497 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400

Impulstechnik. Vortragsreihe des Ausseninst. der TU Berlin - Charlottenburg in Verbindung mit dem Elektrotechnischen Verein Bln. e.V. Vorträge v. W.Bruch, W.Dieminger, H.Fack u.a. zusammengestellt v. F.Winckel. Berlin, Springer - Verl., 1956. 23,5 x 16,5 cm. Mit 242 Abbildungen. VIII,346 S. Olwd. Stempel auf Rückseite v. Titelblatt. 24,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Elektrotechnik, Elektronik] Bestellnummer: 15003 Buchgewicht in g: 762 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990 g. Ansicht!

Jakubaschk, Hagen, Amateurtontechnik. Ein tontechnisches Praktikum für Amateure. (3. überarbeitete Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1981). 22 x 15 cm. 358 S. Okunstldr.mit OU. Schutzumschlag etwas beschädigt. Reihe: Amateur Bibliothek. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 26307 Buchgewicht in g: 498 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750 g. Ansicht!

Jakubaschk, H., Neue Schaltbeispiele mi TTL - Schaltkreisen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1980). 8°. 128 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 183. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13480 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Jakubaschk, Hagen, Das große Elektronikbastelbuch. 140 Röhren-und Transistorschaltungen. 3. erweiterte und verbesserte Aufl. (Berlin), Militärverl., (1968). 22 x 15 cm. Mit Abbildungen, Fotos und Schaltplänen. 297 S. Ill.Ohlwd. Einband auf der Rückseite gering beschädigt, trotzt der Verwendung von holzhaltigen Papier gut erhaltenes Exemplar. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik, Tansistor, Röhren ] Bestellnummer: 25939 Buchgewicht in g: 396 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 740g. Ansicht!

Jakubaschk, Hagen, Neue Schaltbeispiele mit TTL-Schaltkreisen. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1980). 8°. 128 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 183. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25716 Buchgewicht in g: 87 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Jess, F. u.F.Koehne, Leitfaden fuer den Fachunterricht in Elektrikerklassen. 15.-18. Aufl. Magdeburg, Geutz'sche Verl., (1937). 8°. M. Abb. 2 Bl.,106 S. Ohlwd. Titelblatt fehlt. 5,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Inhalt: 1 Blatt Sockelschaltungen, Röhren mit Stiftsockel. Bestellnummer: 10238 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 250

Kalveram, F., Trocken-Gleichrichter. Eigenschaften, Anwendung und Bemessung. (Berlin), Deutscher Funk-Verl., (1947). Ausgabe B. 23 S. Obrosch. Name auf Titelblatt, etwas bestossen. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 13690 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kammerloher, J., Elektrotechnik des Rundfunktechnikers. Teil II.: Wechselstrom. (einzeln). (1. - 8. Tsd.). (Berlin), Deutscher Funk - Verl., (1950). 8°. Mit 235 Abbildungen. 328 S. Olwd. Einband Schmutzfleckig, Besitzstempel auf Titelblatt, Buchblock gelockert. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Grundlagen des Wechselstromes, Symbolische Rechnung, Erweiterte Symbolische Rechnung, Mehrwellige Wechselströme, Gemodelte Wechselströme, Mathematischer Anhang. [ Radiotechnik ] Bestellnummer: 14193 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 750

Kerkhof, F. u. W.Werner, Fernsehen. Einführung in die physikalischen u. techn.Grundlagen der Fernsehtechnik unter weitgehender Berücksichtigung der Schaltungen. Aus dem hollendischen v. F.Engel. Eindhoven, N.V.Philip's, 1951. 8°. M. 370 Abb. 36 Fotos u. 2 Taf. XIV,466 S.,5 Bl. Olwd. Stempel auf Vorsatz. Reihe: Philip's Techn. Bibliothek. 36,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13113 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1400

Kirstein, O., Elektrische Hausanlagen. Ihr Wesen und ihre Behandlung. 2. vermehrte Aufl. Berlin, Verl.v. G.Siemens, 1908. 8°. Mit 166 Abbildungen. VII,211 S.,2 Bl. Opp. Stempel auf Titelbl. u. Vorsatz, Vorsätze gering stockfl., 2 Blätter (S.3-6) zerknittert, rechte obere Ecke gestaucht. 29,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14495 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Knobloch, W., Prüfen, Messen, Abgleichen. Fernsehempfänger - Service. Berlin, Verl. für Radio - Foto - Kinotechnik, (1969). 8°. Mit Bildern. 108 S. Olwd. mit OU. 10,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 14499 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 360

Kober, St., Einführung in BASIC. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 96 S. Obrosch. electronica, Band 234. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Computertechnik ] Bestellnummer: 13462 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Kober, St., Einführung in BASIC. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1987). 8°. 96 S. Obrosch. electronica, Band 234. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Computertechnik ] Bestellnummer: 14327 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Kosack, E., Elektrische Starkstromanlagen. Kurzgefaßtes Hilfsbuch für Ing.u.Techniker sowie zum Gebrauch an technischen Lehranstalten. 5. Aufl. Bln., Verl.v. J.Springer, (1921). 8°. M.294 Abb. XII,310 S.,1 Bl. Ohlwd. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13161 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Kramer, M., Impulstechnik mit TTL-Schaltkreisen. (2. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1980). 8°. 80 S. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 185. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13411 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Kramer, Manfred u. St.Würtenberger, Datenbuch Mikrorechner - Schaltkreise. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverlag, (1989). 8°. 363 S., 2 Bl. Obrosch. Einband gering angestaubt. Reihe: Amateur Bibliothek. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25068 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 490

Kramer, Manfred, Impulstechnik mit TTL-Schaltkreisen. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1977). 8°. 83 S. Obrosch. Papier vergilbt, rechte untere Ecke beschädigt. Reihe: electronica Bd. 156. 2,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25697 Buchgewicht in g: 63 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Krause, R., Kurzer Leitfaden der Elektrotechnik für Unterricht u.Praxis in allgem.Darstellung. Hrsg.v. H.Vieweger. 4. Aufl. Bln., Verl.v. J.Springer, 1920. 8°. M. vielen Abb. XI,267 S.,2 Bl. Ohlwd. 20,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13129 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Krause, R., Messungen an elektrischen Maschinen. Apparate, Instrumente, Methoden, Schaltungen. Berlin, Verl.v. J.Springer, 1903. 8°. Mit 166 in den Text gedruckten Figuren. X,158 S., 2 Bl. Olwd. 15,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Starkstromtechnik ] Bestellnummer: 14248 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 450

Kretzschmar, Betriebseigenschaften und Krankheiten des Blei-Akkumulators mit besonderer Beruecksichtigung des Fahrzeugsammlers. 4. Aufl. Berlin, Verl. Technik, 1950. 8°. M. 140 Abb. VIII,240 S. Olwd. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11364 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Kretzmann, Reinhard, Industrielle Elektronik. Berlin, Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik, (1952). 21,6 x 16 cm. Mit Abbildungen, Schaltplänen und Fotos 226 S. Olwd. Auf S.105 am unteren Rand mit kleinen Flecken. Gutes Exemplar. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Fernsehtechnik, Messtechnik, Röhren, Fotozellen ] Bestellnummer: 25938 Buchgewicht in g: 423 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 740g. Ansicht!

Kronjäger, Otthermann, Amateurtechnik. Formeln, Diagramme, Anwendungsbeispiele. (1.-20. Tsd.). (Berlin), Militärverlag, (1973). 8°. 415 S. Okunstleder. Einbandrücken vergilbt. Reihe: Amateur Bibliothek. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 25078 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Kühn, E., und H.Schmied, Handbuch Integrierte Schaltkreise. (1. Aufl.). Berlin, Verlag Technik, (1978). 8°. Mit Abb. 384 S. Opp. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14451 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Kühn, Eberhard u. H.Schmied, Handbuch Integrierter Schaltkreise. 2. durchgesehene Aufl. Berlin, Verlag Technik, (1980). 8°. 384 S. Opp. Rücken fehlt. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 25092 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Kühne, H., Schaltbeispiele mit digitalen p-Kanal-MOS-Schaltkreisen (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1978). 8°. 113 S. Obrosch. Ecken etwas bestoßen. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 163. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14161 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 190

Kühne, Harro, Applikationsbeispiele mit NF-Leistungsverstärkern und Leistungsoperationsverstärkern. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1986). 8°. 112 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe: electronica Bd. 233. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25733 Buchgewicht in g: 64 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Kühne, Harro, Schaltbeispiele mit TTL-Gattern der Schaltkreisserie D10. Teil 2. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1977). 8°. 103 S. Obrosch. Einband angeschmutzt, Seiten stärker vergilbt, eine kleine Ecke des Titelblattes fehlt. Reihe: electronica Bd.155. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25682 Buchgewicht in g: 78 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Kühne, Harro, Schaltungspraxis für Meßgeräte. Schaltbeispiele für Meß - und Prüfgeräte mit integrierten Schaltkreisen. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1984). 8°. M. Abb. 243 S. Okunstldr.mit OU. 9,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Reihe: Amateur Bibliothek. [ Elektrotechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 14097 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 600

Kühnel, C., AD - und DA - Umsetzer für den Amateur. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1986). 8°. 112 S. Obrosch. electronica, Band 232. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 14397 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 160

Kühnel, Claus (und) Udo Postel, Funktionsgenerator für den Frequenzbereich 1 Hz bis 100 kHz. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag, (1983). 8°. 83 S. Obrosch. Papier vergilbt. Reihe: electronica Bd. 209. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25730 Buchgewicht in g: 59 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 180

Kulla, E., Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B 306 D. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 242. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13404 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kulla, E., Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B306D. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. 3,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. electronica, Band 242. [ Elektrotechnik, Elektronik, Rundfunktechnik, Funktechnik ] Bestellnummer: 14338 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kulla, Eberhard, Die Initiatorschaltkreise B 303 D ... B 306 D. (1. Auflage). (Berlin), Militärverlag., (1988). 8°. 80 S. Obrosch. Papier etwas vergilbt. Reihe: electronica Bd. 242. 3,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] ISBN 3-327-00560-5 Bestellnummer: 25722 Buchgewicht in g: 52 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kullack, H., Sicherheit in elektrischen Anlagen. Bln., Deutscher Zentralverl., (1950). 8°. M. vielen Abb. 79 S. Obrosch. 6,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 13158 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 200

Küpfmüller, K., Einfuehrung in die theoretische Elektrotechnik. 4. Aufl. Berlin, Springer-Verl., 1952. 8°. M. 474 Abb. V,441 S. Olwd. Name auf Titelblatt. 20,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 25369 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100

Kurz, G., Selektivverstärker. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 79 S. Obrosch. Einband mit Knickspur. electronica, Band 244. 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13410 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kurz, G., Selektivverstärker. (1. Aufl.). (Berlin), Militärverl., (1989). 8°. 79 S. Obrosch. Einband mit Knickspur. electronica, Band 244. 2,50 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik ] Bestellnummer: 13422 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 150

Kurz,G., Analoge Schaltungen. 2. Auflage. (Berlin), Militärverlag, (1980). 8°. 332 S. Okunstleder. 12,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Elektrotechnik, Radiotechnik ] Bestellnummer: 25099 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Kybernetik - Wörterbuch der Kybernetik. Hrsg.v. G.Klaus. (1. Aufl.). Berlin, Dietz Verl., 1967. 8°. Mit Abbildungen und Photos. XI,898 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag stark beschädigt, Einband etwas angestaubt. 8,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Mathematik, Logik, künstliche Intelligenz, Steuertechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14351 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1100

Laudien, K., Die Elektrotechnik. Die Grundgesätze der Elektrizitätslehre und die technische Erzeugung und Verwertung des elektr. Stromes in gemeinverständlicher Darstellung. 8. Aufl. Leipzig, Dr.M.Jänecke Verl., 1922. 8°. M. 809 Abb. VII,380 S.,2 Bl. Obrosch. M. Gebrauchsspuren. 19,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11456 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 800

Laudien, K., Die Elektrotechnik. Die Grundgesätze der Elektrizitätslehre und die technische Erzeugung und Verwertung des elektrischen Stromes in gemeinverständlicher Darstellung. 7. Aufl. Leipzig, Dr.Max Jänecke Verl. 1921. . M. 785 Abb. VII, 347 S.,2 Bl. Olwd. Einband fleckig, Buchblock gelockert, aber sauber. 16,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11393 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 950

Lehmann, W., Die Elektrotechnik und die elektromotorischen Antriebe. Ein elementares Lehrbuch fuer technische Lehranstalten und zum Selbstunterricht. 2. Aufl. Berlin, Verl. v. J.Springer, 1933. 8°. M. 701 Abb. u. 112 Bsp. VII,302 S.,1 Bl. Olwd. Stempel auf Titelblatt und weiterer Seiten, Einbandruecken oben u. unten gering eingerissen, Buchblock rechte oberer Ecke wasserfleckig. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11469 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 990

Lehmann, W., Die Elektrotechnik und die elektromotorischen Antriebe. Lehrbuch fuer techn. Lehranstalten und zum Selbstunterricht. 3. Aufl. Berlin, Springer- Verl., 1945. 8°. M. 828 Abb. u. 128 Beispielen. V,377 S. Obrosch. Stempel auf Innendeckel, mehrere Seiten mit Klebestreifenrepariert. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 11423 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 900

Lennartz, H., Fernsehempfänger. Arbeitsweise, Schaltungen, Antennen, Instandsetzung. Berlin, Verl.f. Radio - Foto - Kinotechnik, (1960). 8°. Mit Abb., Photos, Schaltungen und 1 beiliegenden Schaltplan. 248 S. Olwd. 14,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Radiotechnik, Elektrotechnik, Fernsehtechnik ] Bestellnummer: 14117 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 700

Lerner, A.Ja., Grundzüge der Kybernetik. Deutsche Bearbeitung unter K.Reinisch. Aus dem Russischen. 2. durchgesehene Aufl. Berlin, Verl. Technik, (ca. 1972). 8°. Mit Abbildungen. 343 S. Olwd. mit OU. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Mathematik, Logik, künstliche Intelligenz, Steuertechnik, Elektronik ] Bestellnummer: 14352 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 650

Leue, Peter, Jürgen Starke, Rolf Weber, Lexikon Unterhaltungselektronik. (1. Aufl.). Berlin, Transpress Verlag, 1987. 8°. Mit zum Teil farbigen Abbildungen und Tafeln. 704 S. Opp. Ill. Einband etwas angeschmutzt, Kanten gering beschabt. 18,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. [ Technik, DDR ] ISBN 3-344-00103-5 Bestellnummer: 25189 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1200

Lunze, K., Berechnung elektrischer Stromkreise. Leitfaden und Aufgaben. Berlin, Verl. Technik, 1959. 8°. 3 Tafeln als Beilage. 376 S. Olwd. mit OU. Schutzumschlag beschädigt, Stempel auf Vorsatz. Als Lehrbuch an den Universitäten und Hochschulen der DDR eingeführt. 13,00 EUR inclusive MwSt. von 7 %. Bestellnummer: 14206 Zum Buchpreis kommen Versandkosten nach Gewicht hinzu, siehe AGB, maximales Einzelversandgewicht in g inclusive Verpackung: 1200